Beneficiários Março – 2017

Arquivo - Contas Públicas ( Repasses a entidades )

   Publicidade dos Repasses Financeiros Federais
   2015
 - Repasses Financeiros Federais - 14 e 20 de Outubro

 - Repasses Financeiros Federais - 10 de Outubro

 - Repasses Financeiros Federais - 9 de Setembro

 - Repasses Financeiros Federais - 21 de Setembro

 - Repasses Financeiros Federais - 15 de Setembro

 - Repasses Financeiros Federais - 10 de Setembro

 - Repasses Financeiros Federais - 09 de Setembro

 - Repasses Financeiros Federais - 02 de Setembro

 - Repasses Financeiros Federais - 25 de Agosto

 - Repasses Financeiros Federais - 18 de Agosto

 - Repasses Financeiros Federais - 10 de Agosto

 - Repasses Financeiros Federais - 07 de Agosto

 - Repasses Financeiros Federais - 06 de Agosto

 - Repasses Financeiros Federais - 30 de Julho

 - Repasses Financeiros Federais - 14 de Julho

 - Repasses Financeiros Federais - 08 de Julho

 - Repasses Financeiros Federais - 07 de Julho

 - Repasses Financeiros Federais - 26 de Junho

 - Repasses Financeiros Federais - 15 de Junho 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 08 de Junho 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 02 de Junho 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 25 de Maio 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 19 de Maio 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 12 de Maio 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 11 de Maio 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 06 de Maio 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 30 de Abril 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 22 de Abril 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 15 de Abril 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 13 de Abril 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 06 de Abril 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 01 de Abril 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 23 de Março 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 11 de Março 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 02 de Março 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 26 de Fevereiro 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 20 de Fevereiro 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 12 de Fevereiro 2015

 - Repasses Financeiros Federais - 08 e 09 de Janeiro 2015


   2014
 - Repasses Financeiros Federais - 31 de Dezembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 18 de Dezembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 12 de Dezembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 10 de Dezembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 01 de Dezembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 25 de Novembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 13 de Novembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 10 de Novembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 05 de Novembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 31 de Outubro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 14 de Outubro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 15 de Outubro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 01 de Outubro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 19 Setembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 16 Setembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 10 Setembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 02 Setembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 01 Setembro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 21 Agosto 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 14 Agosto 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 04 Agosto 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 22 Julho 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 14 Julho 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 07 Julho 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 01 Julho 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 24 Junho 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 11 Junho 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 05 Junho 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 28 Maio 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 21 Maio 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 14 Maio 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 30 Abril 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 04 Abril 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 09 Abril 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 03 Abril 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 03 Março 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 19 Março 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 03 Março 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 26 Fevereiro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 18 Fevereiro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 29 Janeiro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 17 Janeiro 2014

 - Repasses Financeiros Federais - 14 Janeiro 2014


   2013
   2012
   2011
   2010
   2009


   Extrato de Convênio

   Portarias
   2013
 - 6641 - 02.01 - Nom Andresa Ferreira S. Romanelli - Diret. de secret.

 - 6642 - 02.01 - Nom Marcio José Bento - Diret. de contab.

 - 6643 - 02.01 - Nom Adriana Martins Peres Borba - Diret. do deágua

 - 6644 - 07.01 - Exo Meire Nikaido - Enfermeira

 - 6645 - 07.01 - Conc. Licença Gestante - Patricia Dalva Prata F. da Silva

 - 6646 - 07.01 - Nom Alex Quéli Tomé - Assessor de Gabinete

 - 6647 - 07.01 - Nom Gislene Aprecida da Silva Muniz - Assessora Jurídica

 - 6648 - 07.01 - Nom Ana Lucia R. Siqueira Barros de Matos - Assessora Adjunta

 - 6649 - 07.01 - Nom Lucas de Sousa Lima - Assessor Adjunto

 - 6650 - 07.01 - Nom Reginaldo Aparecido Izaias - Chefe da guarda civil municipal

 - 6651 - 07.01 - Nom Jean Carlos Fortunato - Chefe da Seção de Pessoal

 - 6652 - 07.01 - Nom José Getulio de Oliveira - Chefe do Dep. de Almoxarifado

 - 6653 - 07.01 - Nom Sebastião Vancim Filho - Diretor do Dep. de Compras

 - 6654 - 07.01 - Nom Douglas Fordelone - Chefe da Seção de Patrimonio

 - 6655 - 07.01 - Nom Tiago D. Fontoura Cassimiro - Chefe do CPD

 - 6656 - 07.01 - Nom Carlos Donizeti de Souza Vilela - Diretor Tributário

 - 6657 - 07.01 - Nom José Eduardo Miele - Diretor de Obras

 - 6658 - 07.01 - Nom Marcia Angélica Vieira - Chefe Adjunto de Habitação

 - 6659 - 07.01 - Nom Carlos Andrade da Silva - Chefe Operacional de Trânsito

 - 6660 - 07.01 - Nom Márcio Augusto Bianco - Chefe de Conservação e Manutenção de Próprios Públicos

 - 6661 - 07.01 - Nom Said Abou Hammine Filho - Diretor do Departamento de Serviços Urbanos

 - 6662 - 07.01 - Nom Tânia Maria de Lima - Chefe Operacional

 - 6663 - 07.01 - Nom Angelo Ricardo Rocella - Chefe da Usina de Reciclagem

 - 6664 - 07.01 - Nom Patricia Paulino Amaro Gonçalves - Chefe da Limpeza Pública

 - 6665 - 07.01 - Nom Givanildo Placedino de Carvalho - Chefe de Parques e Jardins

 - 6666 - 07.01 - Nom Paulo Tolentino - Chefe Operacional do Cemitério

 - 6667 - 07.01 - Nom José Carlos da Silva - Chefe de Estradas

 - 6668 - 07.01 - Nom Juliana Cristina Costa Rodrigues de Souza - Diretor de Saúde

 - 6669 - 07.01 - Nom Lessiana Mara Marques Freitas - Chefe da Divisão de Controle de Zoonose e Zoológico

 - 6670 - 07.01 - Nom Wilker Gleria de Oliveira - Chefe de Vigilância Saúde

 - 6671 - 07.01 - Nom Elisangela Fornel Maringolo - Chefe da Atenção Básica

 - 6672 - 07.01 - Nom Eliza Jacometti - Chefe do Centro de Especialidade Odontológicas

 - 6673 - 07.01 - Nom Jorge Doniseti Pereira - Chefe Adjunto de Transporte

 - 6674 - 07.01 - Nom Adriana Cristina do Nascimento - Chefe de Planejamento

 - 6675 - 07.01 - Nom Camilo Junqueira Prata - Diretor de Assistência Social

 - 6676 - 07.01 - Nom Vanessa Aparecida Pianta - Assessor de Assistência Social

 - 6677 - 07.01 - Nom Juliano Aparecido Rocha Rodrigues - Assessor de Assistência Social

 - 6678 - 07.01 - Nom José Carlos Junqueira - Diretor de Agricultura e Abastecimento

 - 6679 - 07.01 - Nom Alaor Borges Pinheiro Neto - Chefe de Planejamento do Meio Ambiente

 - 6680 - 07.01 - Nom Rogerio Adriano Silva de Sena - Chefe Operacional

 - 6681 - 07.01 - Nom Bruna Silva Barbosa - Diretor de Cultura

 - 6682 - 07.01 - Nom Antonio Luis da Silva - Diretor de Indústiria Coméricio, Emprego e Turismo

 - 6683 - 07.01 - Nom Rogério Bruno Lourenço - Assessor Técnico

 - 6684 - 09.01 - Reenquadra Patricia de Freitas Barbosa e revoga port.5693-10

 - 6685 - 09.01 - Desig- Rafael de Souza Silva- Operador de micro

 - 6686 - 09.01 - Desig- Paulo Cesar Romanelli - advogado

 - 6687 - 09.01 - Nom Adriana de Souza Lima Faria - Assessora Adjunto

 - 6688 - 09.01 - Nom Helena Fausta Dante Garcia - Diretora de Escola

 - 6689 - 09.01 - Nom Kenia Aparecida Silva Alexandre - Diretora de Escola

 - 6690 - 09.01 - Nom Lara Vitali de Oliveira Talarico - Diretora de Escola

 - 6691 - 09.01 - Nom Gislene Campos da Silva Clemente - Diretora Adjunta Pedagógica

 - 6692 - 09.01 - Nom Josi Carla de Oliveira Paiva Taveira - Diretora Adjunta Pedagógica

 - 6693 - 09.01 - Nom Lilian Aparecida Arruda Breviglieri - Diretora Adjunta Pedagógica

 - 6694 - 09.01 - Nom Maria Edite Arroyo Monteiro - Chefe de Departamento

 - 6695 - 15.01 - Nom Paulo Akira Aratani - Chefe da Tesouraria

 - 6696 - 15.01 - Nom Flavio de Oliveira Laudino - Chefe Operacional

 - 6697 - 15.01 - Conc. Licença Gestante - Michelle Marcomini Perez Graner Lelis

 - 6698 - 15.01 - Nom Sergio Carreira Sampaio - Diretor de Esportes

 - 6699 - 15.01 - Nom Marco Antônio de Souza - Chefe Adjunto do C.S.U.

 - 6700 - 15.01 - Nom Janio Aparecido Marzola - Chefe Adjunto do Centro de Lazer

 - 6701 - 15.01 - Exo Clodoaldo Basilio - Motorista

 - 6702 - 18.01 - Nom Antônio Roberto de Lima - Chefe operacional

 - 6703 - 18.01 - Nom José Manoel dos Santos - Chefe adjunto de transporte escolar

 - 6704 - 18.01 - Nom. Camila dos Santos Galego - Assessora técnica

 - 6705 - 18.01 - Nom. Lucas Soares Eleodoro - Chefe adjunto

 - 6706 - 18.01 - Nom Graça Maria Ferreira Dias - Diretora de Escola

 - 6707 - 18.01 - Nom Marta da Silva - Chefe de Departamento

 - 6708 - 18.01 - Nom Alessandra Apda Silva Rodrigues - Diretora Adjunta Pedagógica

 - 6709 - 18.01 - Nom Suzana Maria Beraldo Lopes - Diretora Adjunta Pedagógica

 - 6710 - 18.01 - Nom Rosangela Rodrigues de Souza Piantamar - Assessora pedagógica

 - 6711 - 18.01 - Nom Glauceli Regina Gomes Ribeiro - Assessora pedagógica

 - 6712 - 18.01 - Nom Doralice de Freitas - Assessora pedagógica

 - 6713 - 18.01 - Nom Dagmar Scofoni Gonçalves Rodrigues - Assessora pedagógica

 - 6714 - 18.01 - Nom Daniele Ferraz Garcia Vilela Prado - Assessora pedagógica

 - 6715 - 18.01 - Nom Vera Lucia dos Santos Carreira - Assessora pedagógica

 - 6716 - 18.01 - Nom Alessandra Rosa Magalhães Aquino - Assessora pedagógica

 - 6717 - 18.01 - Nom Vera Lucia da Silva e Silva - Diretora de supervisão de ensino

 - 6718 - 18.01 - Nom Jaqueline de Souza Silva - Assessora pedagógica

 - 6719 - 18.01 - Nom Maria das Graças de Jesus Rosa - Diretora escola

 - 6720 - 18.01 - Nom Sirlene Varanda Silva - Diretora adjunta pedagogica

 - 6721 - 25.01 - Proc. adm revisão diretrizes loteamento 2009-2012

 - 6722 - 25.01 - Desig - Angela Maria da Silva Pacheco - Operadora do FSS

 - 6723 - 25.01 - Desig - Adriana Talarico Amaro - Agente de saúde

 - 6724 - 25.01 - Altera port. 4952-07 designação Maxuel Alves Cipriano

 - 6725 - 25.01 - Desig - Silvana B O Lima - Enfermeira

 - 6726 - 28.01 - Con. abono de perman. Romilda G. C. Silva

 - 6727 - 28.01 - Conc Abono Perm. - Jose Carlos da Silva

 - 6728 - 28.01 - Conc. Licença Gestante - Tatiana Martins Lourenço

 - 6729 - 30.01 - Nom Maria Helena Nogueira - Diretora adjunta pedagogica

 - 6730 - 30.01 - Nom Alessandra Oliveira Tavares - Diretora adjunta pedagogica

 - 6731 - 30.01 - Nom Maria Helena F. Tosta Ribeiro - Diretora escola

 - 6732 - 30.01 - Nom Cleide Virginia da Silva Ribeiro - Diretora escola

 - 6733 - 01.02 - Reenquadra e concede décimo a Andresa Ferreira S. Romanelli

 - 6734 - 01.02 - Nom Francisco K. Suzuki - Diret. de secret.

 - 6735 - 01.02 - Coloca disposição do DEÁGUA - Andresa Ferreira Santos Romanelli

 - 6736 - 01.02 - Con. Abono permanência - Clautides Oliveira S Faria

 - 6737 - 01.02 - Reenquadra e concede décimo a Adriana Sousa Lima Faria

 - 6738 - 01.02 - Reenquadra e concede décimo a Paulo Akira Aratani

 - 6739 - 01.02 - Nom Adriana Sousa Lima Faria - Chefe da Tesouraria

 - 6740 - 01.02 - Des Fernando Jardini - Motorista

 - 6741 - 01.02 - Des Amarildo Oliveira Pimentel - Supervisor

 - 6742 - 01.02 - Des Sandro Alberto Alves Oliveira - Supervisor

 - 6743 - 01.02 - Des Marcos Roberto Cardoso - Aux Campo

 - 6744 - 01.02 - Des Ana Claudia Marques Castro - Aux Campo

 - 6745 - 01.02 - Des Patricia Aparecida Paixão - Aux. campo

 - 6746 - 01.02 - Des Eduardo de Brito Rodrigues - Aux Campo

 - 6747 - 01.02 - Des Tania Regina Silva Gomes - Aux campo

 - 6748 - 07.02 - Conc. Licença Gestante - Elizangela Lomas Pereira

 - 6749 - 13.02 - Exo Patricia Alves Martins - Professora

 - 6750 - 13.02 - Exo Regilene Aparecida de Sousa - Agente de saúde

 - 6751 - 13.02 - Exo Marcia Mieko Suzuki Queiroz - Auxiliar cozinha

 - 6752 - 13.02 - Exo Dalva Conceição Pereira Oliveira - Inspetora

 - 6753 - 13.02 - Nom Rosilei Santos Sousa Pereira - Educadora infantil

 - 6754 - 13.02 - Nom Ivone Palhares Batista Barros - Educadora infantil

 - 6755 - 13.02 - Nom Jamila Kadri - Educadora infantil

 - 6756 - 13.02 - Nom Janete Leiko Oda Casagrande - Educadora infantil

 - 6757 - 13.02 - Nom Rosineri Edilsa Mendes Kawamura - Educadora infantil

 - 6758 - 13.02 - Nom Dalva Conceicao Pereira Oliveira - Educadora infantil

 - 6759 - 13.02 - Nom Debora Aparecida Santos Mouraria - Educadora infantil

 - 6760 - 13.02 - Nom Ligia Aparecida Junior - Educadora infantil

 - 6761 - 13.02 - Nom Marcia Mieko Suzuki Queiroz - Educadora infantil

 - 6762 - 13.02 - Nom Regilene Aparecida Sousa - Educadora infantil

 - 6763 - 13.02 - Nom Tiago Cristiano Anacleto - Educador infantil

 - 6764 - 13.02 - Nom Tiago Silva Caeiro - ducador infantil

 - 6765 - 13.02 - Nom Mario Scofoni Abdala - Professor Educação Física

 - 6766 - 13.02 - Nom Viviane Nicolau Silva - Auxiliar cozinha

 - 6767- 13.02 - Permuta servidor - Fernanda Francisco S Queiroz e Vera Lucia R Peixoto

 - 6768 - 13.02 - Nom Izamara Aparecida dos Santos - Educadora infantil

 - 6769- 13.02 - Permuta servidor - Michelen Karina da Costa Silva e Juliane

 - 6770 - 13.02 - Exo Vania Maria Rocha Cruz - Auxiliar cozinha

 - 6771 - 13.02 - Nom Anderson Aparecido Lima - Chefe da Assistência Especializada

 - 6772 - 13.02 - Des Raquel Aparecida Gomes Souza - Técnica Enfermagem

 - 6773 - 13.02 - Des Alex Sandro Fonseca - Auxiliar Administrativo

 - 6774 - 15.02 - Exo Renata Machado - Educadora Infantil

 - 6775 - 15.02 - Nom Renata Machado - Professor Educacao Básica I

 - 6776 - 15.02 - Nom Renata Pereira Lima - Assessor Técnico

 - 6777 - 18.02 - Nom Lara Cristian Mendes - Educador infantil

 - 6778 - 19.02 - Exo Marcela Braga D Rodrigues - Educadora Infantil

 - 6779 - 19.02 - Exo Larissa Fontoura Gonçalves - Recepcionista

 - 6780 - 20.02 - Conc. Licenca Gestante - Ana Claudia Oliveira Leal

 - 6781 - 20.02 - Nom Andresa Francisca S Camargo - Professor Ensino Infantil

 - 6782 - 20.02 - Nom Leticia Cravo Siqueira de Andrade - Professor Ensino Infantil

 - 6783 - 20.02 - Nom Sandra de Souza Silva Siqueira - Professor Ensino Infantil

 - 6784 - 20.02 - Nom Keila Chagas de Castro Silva - Educador Infantil

 - 6785 - 20.02 - Nom Marcela Braga Daros Rodrigues - Professor Ensino Infantil

 - 6786 - 20.02 - Nom Simone Machado - Professor Ensino Infantil

 - 6787 - 20.02 - Nom Valeria Cristina Gonçalves Pierazo - Professor Ensino Infantil

 - 6788 - 20.02 - Gratificação - Adriana Martins Peres Borba - Deágua

 - 6789 - 20.02 - Gratificação - Juliana Cristina Costa Rodrigues Souza - Saúde

 - 6790 - 21.02 - Des Cristian Alves Cunha - Motorista

 - 6791 - 22.02 - Nom Rita de Cassia Oliveira - Agente saúde

 - 6792 - 25.02 - Conc Adicional Tempo Serviço - Servidores - Fev

 - 6793 - 25.02 - Declara Vago - Enc. serv - Após Antonio Pedro Caligaris

 - 6794 - 25.02 - Declara Vago - Zelador - Falecimento José Carlos da Silva

 - 6795 - 25.02 - Declara Vago - Assistente adm - Após Paulo Akira Aratani

 - 6796 - 25.02 - Conc Adicional Tempo Serviço e sexta parte - Servidores - fev

 - 6797 - 25.02 - Reenquadra e concede décimo a Evaristo Alves Silva - Ajudante serv

 - 6798 - 25.02 - Reenquadra e concede décimo a Graziela Piantamar Souza - Ajudante serv

 - 6799 - 25.02 - Reenquadra e concede décimo - Norival Cândido da Silva - Motorista

 - 6800 - 25.02 - Lic gestante - Patricia Pereira Lima

 - 6801 - 28.02 - Lic gestante - Leila Aparecida Silva Pinto

 - 6802 - 07.03 - Licença gestante - Maria Aparecida Santos

 - 6803 - 07.03 - Processo administrativo - Taunana Maria Abidala Felix Rodrigues professora

 - 6804 - 08.03 - Nom Vitor Hugo Reis - Assessor técnico - Deágua

 - 6805 - 08.03 - Nom Adilson Lázaro Pereira - Chefe adjunto almoxarifado

 - 6806 - 08.03 - Nom Renildo Carlos da Conceição - Chefe adjunto almoxarifado

 - 6807 - 08.03 - Nom Cláudia Aparecida Prado - Assessor operacional

 - 6808 - 08.03 - Nom José Carlos Rodrigues Silva - Assessor Técnico - Deágua

 - 6809 - 08.03 - Nom Anderson Aparecido Garcia - Diretor Adjunto SAMU

 - 6810 - 08.03 - Nom Gabriel Garcia Carvalho Neto - Chefe Programa Enfrentamento Crack

 - 6811 - 08.03 - Nom Márcio Silveira - Diretor Adjunto de Saúde Mental

 - 6812 - 08.03 - Nom Rosimeire Aparecida Teles Rezende - Assessor Regulação Atenção

 - 6813 - 08.03 - Nom Sueli Alves Santos Martins - Chefe Vigilância Epidemiológica

 - 6814 - 08.03 - Nom Jarson Rodrigues Abdala - Chefe de USF

 - 6815 - 08.03 - Nom Camila José Silva Pereira - Chefe de USF

 - 6816 - 08.03 - Nom Aparicio Carlos de Barcellos - Chefe de USF

 - 6817 - 08.03 - Reenquadra Adriana Cristina Nascimento Pereira - Diretor Administ. Financeiro

 - 6818 - 08.03 - Reenquadra e concede décimo - José Roberto Ribeiro

 - 6819 - 08.03 - Nom José Roberto Ribeiro chefe adjunto almoxarifado

 - 6820 - 08.03 - Des Flavio Riquiel - Substituir lavador

 - 6821 - 08.03 - Reenquadra Elisângela Fornel Maringolo - Chefe Atenção Básica

 - 6822 - 08.03 - Aparecida F Santos - Secretário educação

 - 6823 - 08.03 - Gislene Aparecida Silva Muniz - Secretário justiça

 - 6824 - 08.03 - Reenquadra Anderson Aparecida Lima - Diretor Assist. Especial. Pronto Atendimento

 - 6825 - 11.03 - Nom Alessandro Camilo Silva - Diretor Adjunto

 - 6826 - 11.03 - Nom Mario Sergio Camargo - Assessor Técnico

 - 6827 - 13.03 - Reenquadra Alex Queli Tomé - Chefe de Gabinete

 - 6828 - 13.03 - Nom Taisa Aparecida Lima Tavares - Chefe de USF

 - 6829 - 13.03 - Nom Meire Cristina Sousa Barbosa - Assessor Adjunto

 - 6830 - 13.03 - Reenquadra Renata Pereira Lima - Assessor Técnico

 - 6831 - 13.03 - Reenquadra José Getulio Oliveira - Diretor Departamento Almoxarifado

 - 6832 - 13.03 - Reenquadra Ana Lúcia R S B Matos - Assessor jurídico

 - 6833 - 13.03 - Reenquadra Lucas de Sousa Lino - Assessor jurídico

 - 6834 - 13.03 - Nom Basílica Botelho Muniz SIlva - Assessor Técnico

 - 6835 - 13.03 - Reenquadra Marcia Angelica Vieira - Chefe adj habitação

 - 6835 - 13.03 - Reenquadra Marcia Angelica Vieira - Chefe adj habitação

 - 6836 - 13.03 - Reenquadra Carlos Andrade da Silva - Chefe op. trânsito

 - 6837 - 13.03 - Reenquadra Flavio Oliveira Laudino - Chefe Op Servicos Urbanos

 - 6838 - 13.03 - Reenquadra Tania Maria de Lima - Assessor operacional

 - 6839 - 13.03 - Reenquadra Paulo Tolentino de Matos - Chefe operacional cemitério

 - 6840 - 13.03 - Reenquadra Elisa Ferreira Jacomette - Chefe saúde bucal

 - 6841 - 13.03 - Reenquadra Jorge Doniseti Pereira - Chefe transporte

 - 6842 - 13.03 - Reenquadra Rogerio Adriano Silva de Sena - Chefe operacional

 - 6843 - 13.03 - Reenquadra Antonio Roberto Lima - Chefe operacional

 - 6844 - 13.03 - Des Elitamar Cristina O Santos - Aux. Bibliotecaria

 - 6845 - 18.03 - Des Reginaldo Castro Silva - Motorista

 - 6846 - 18.03 - Regulariza adicional tempo serviço servidores portaria 6792 e 6796

 - 6847- 18.03 - Nom Wilson Paulo Souza - Chefe operacional agricultura

 - 6848 - 18.03 - Nom Denir Ferreira Santos - Secretário desenvolvimento econômico

 - 6849 - 18.03 - Reenquada Wilker Gleria Oliveira - Dir vigilância saúde

 - 6850 - 19.03 - Regulariza e concede adicionais e sexta parte - Servidores

 - 6851- 21.03 - Nom Adonias Garcia - Diretor Comunicação

 - 6852 - 21.03 - Con. Abono permanencia - Maria Candida G Marques

 - 6853 - 21.03 - Des Karina Aparecida Jaculi - Enfermeira

 - 6854 - 21.03 - Des Ronize de Vasconcelos - Técnica Enfermagem

 - 6855 - 21.03 - Exo Daniela Almeida - Recepcionista

 - 6856 - 21.03 - Exo Vanilda Silva - Aux consultório dentário

 - 6857 - 21.03 - Exo Talita Martins Lourenco - Agente Saúde

 - 6858 - 21.03 - Exo Lucimara Cruz Jacob Silva - Auxiliar de Cozinha

 - 6859 - 21.03 - Exo Rogerio Pereira Souza - Inspetor de Alunos

 - 6860- 21.03 - Nom Flavia Marques F Paula - Professor ensino infantil

 - 6861- 21.03 - Nom Elisete Cristiane Camilo Freitas - Auxiliar Cozinha

 - 6862- 21.03 - Nom Joalice Isaias - Ajudante Serviço Diversos

 - 6863- 21.03 - Nom Vanice Monteiro da Silva - Ajudante Serviços Diversos

 - 6864- 21.03 - Nom Paulo Sergio Rodrigues - Assistênte Administrativo

 - 6865- 21.03 - Nom Daniela Almeida - Assistênte Administrativo

 - 6866- 21.03 - Nom Vanilda da Silva - Assistênte Administrativo

 - 6867- 21.03 - Nom Denise Doniseti Ribeiro - Ajudante Serviços Diversos

 - 6868- 21.03 - Nom Lenir Liezi Coorrea Olini - Educador Infantil

 - 6869- 22.03 - Nom Conceição A C Santos - Ajudante Serviços Diversos

 - 6870- 22.03 - Nom Darcia Maria Valentim - Ajudante Serviços Diversos

 - 6871- 22.03 - Nom Natalia Sousa - Prof Ensino Infantil

 - 6872- 22.03 - Nom Alessandra A Cipriano - Educador Infantil

 - 6873- 22.03 - Nom Uelide Mara Ramos Cruz - Educador Infantil

 - 6874- 22.03 - Nom Tatiana Aparecida Alves Rodrigues - Ajudante Serviços Diversos

 - 6875- 22.03 - Nom Patricia dos Santos Giaculi - Ajudante Serviços Diversos

 - 6876- 22.03 - Nom Marta Alves Bianco - Ajudante Serviços Diversos

 - 6877- 22.03 - Nom Mariele Martins Peres - Ajudante Serviços Diversos

 - 6878- 22.03 - Nom Maria Aparecida Dantes - Ajudante Serviços Diversos

 - 6879- 22.03 - Nom Luciane Maia Ferreira - Ajudante Serviços Diversos

 - 6880- 22.03 - Nom Fatima Aparecida Silva Mengoni - Ajudante Serviços Diversos

 - 6881- 22.03 - Nom Denise da Silva Ferreira Cruz - Auxiliar Cozinha

 - 6882- 22.03 - Nom Katia Aparecida de Paiva - Ajudante Serviços Diversos

 - 6883- 22.03 - Nom Sirlei Aparecida da Silva Oliveira - Ajudante Serviços Diversos

 - 6884- 22.03 - Nom Lucimara da Cruz Jacob Silva - Assistênte Administrativo

 - 6895- 25.03 - Nom Tailara Marques Souza - Auxiliar Cozinha

 - 6896- 25.03 - Nom Celia Regina Galvão Ferreira - Ajudante Serviço Diversos

 - 6897- 25.03 - Licença gestante - Fabiana Godinho Ribeiro Lino

 - 6898 - 25.03 - Pensão Valdomiro C Pinto

 - 6899 - 25.03 - Conc. aposentadoria - Antônio Pedro Caligaris

 - 6900 - 25.03 - Conc aposentadoria - Paulo Akira Aratani

 - 6901 - 25.03 - Pensão Maria de Fatima Pereira e outra

 - 6902 - 01.04 - Nom Edineia Lauriuti Paula - Assessor técnico

 - 6903 - 01.04 - Nom João Luiz Antoneli - Chefe Junta Serviço Militar

 - 6904 - 03.04 - Nom Valter Aguetoni - Dir adj Deágua

 - 6905 - 05.04 - Reenquada Juliana Cristina C R Souza - Dir projetos, regulação e planejamento

 - 6906 - 05.04 - Nom Vania Garcia J Tristão - Secretário saúde e vigilância sanitária

 - 6907 - 05.04 - Regulariza e concede adicionais e sexta parte - Servidores

 - 6908 - 08.04 - Exo Camila de Moraes Ferreira Borin - Assistênte Social

 - 6909 - 08.04 - Exo Paulo Cesar Machado Borges - Leiturista e Entregador Avisos

 - 6910 - 08.04 - Exo Meire Aparecida Guimarães - Auxiliar de Fiscal de Rendas

 - 6911 - 08.04 - Declara Vago - Assistênte social - Exo Camila M F Borin

 - 6912 - 08.04 - Declara Vago - Leiturista e entregador aviso - Exo Paulo C M Borges

 - 6913 - 08.04 - Declara Vago - Auxiliar de fiscal de renda - Exo Meire A Guimarães

 - 6914 - 08.04 - Licença Gestante - Carla Oliveira Lima

 - 6915 - 08.04 - Nom Elton Rubens Silva - Ajudante Serviços Diversos

 - 6916 - 08.04 - Nom Rosana Alves S Viola - Agente Saúde

 - 6917 - 09.04 - Desig Marco Roberto Oliveira - Subs José Manoel Santos

 - 6918 - 12.04 - Exo Jarson Rodrigues Abdala - Chefe USF

 - 6919 - 12.04 - Nom Luiza Silva Mendonça Ivo - Ajud Serviço Diverso

 - 6920 - 12.04 - Nom João Lino Neto - Auxiliar de Campo

 - 6921 - 12.04 - Nom Omar de Araujo Freitas - Auxiliar de Campo

 - 6922 - 12.04 - Nom Natalia de Souza - Prof Educação

 - 6923 - 12.04 - Nom Ana Maria Paula Lima - Ajud Servicos Diversos

 - 6924 - 15.04 - Nom Ana Paula Chaves - Biologo

 - 6925 - 15.04 - Nom Ricardo Leandro Gomes - Ajudante Serv Diversos

 - 6926 - 16.04 - Exo Caroline Q Goncalves - Assistente Social

 - 6927 - 16.04 - Declara Vago - Assistente Social - Exo Caroline Q Goncalves

 - 6928 - 16.04 - Exo Lucas Soares Eleodoro - Chefe Adjunto

 - 6929 - 16.04 - Nom Ana Carolina - Chefe Adjunto - Deágua

 - 6930 - 17.04 - Nom Meire Aparecida Guimaraes - Assistente Administrativo

 - 6931 - 17.04 - Nom Paulo Cesar Machado Borges - Assistente Administrativo

 - 6932 - 17.04 - Conc. Aposentadoria - Manoel da Cruz Pereira

 - 6933 - 17.04 - Conc. Aposentadoria - Ivonete Ferreira

 - 6934 - 18.04 - Desig Anísio João Camilo - Motorista

 - 6935 - 18.04 - Nom Lucas Soares Eleodoro - Assessor Planejamento - Deágua

 - 6936 - 18.04 - Desig Niliandra Cristina Almeida Pereira - Aux. Laboratório

 - 6937 - 19.04 - Licença Gestante - Silvana S Balduino

 - 6938 - 19.04 - Nom Lucineia A. Luz - Assistente Administrativo

 - 6939 - 22.04 - Nom Jose Carlos Biscassi - agente fiscalização sanitária

 - 6940- 22.04 - Des Marizete Cristina Manfrin Barbosa - auxiliar administrativo

 - 6941 - 23.04 - Desig gestor e responsável técnico - Marcio e said

 - 6942 - 24.04 - Exo Keila Marina Alves Prado - Professora

 - 6943 - 24.04 - Declara Vago - Professora - exo Keila Marina Alves Prado

 - 6944 - 24.04 - Regulariza adicionais tempo serviço - Antonio A Sobrinho

 - 6945 - 25.04 - Nom. Jose Carlos Rodrigues Silva - Assessor Técnico - Deagua

 - 6946 - 02.05 - Licença gestante - Conceição Aparecida Costa Santos

 - 6947 - 02.05 - Reenquadra Jair Doniseti de Paula e revoga port.6204-11

 - 6948 - 03.05 - Nom. Ana Paula B. Paulino - Chefe Central Alimentacao

 - 6949 - 03.05 - Regulariza e concede adicionais tempo serv. - servidores

 - 6950 - 03.05 - Des. Paulo Cesar Machado Borges - Tesoureiro Deagua

 - 6951 - 06.05 - Licença gestante - Jane Cristina Eloi Tuici

 - 6952 - 06.05 - Desig Jose Roberto Oliveira - motorista

 - 6953 - 06.05 - Desig Pedrinho Canuto Almeida - motorista

 - 6954 - 08.05 - Licença gestante - Cleiri Cristina S Lira

 - 6955 - 08.05 - Nom. Elis Regina G Reis Oliveira - Ajudante Serviços Diversos

 - 6956 - 08.05 - Nom. Giovana Nogueira T Figueiredo - Ajudante Serviços Diversos

 - 6957 - 08.05 - Nom. Lidia Faleiros Rodrigues - Ajudante Serviços Diversos

 - 6958 - 08.05 - Nom Dulciara Marcelino - Ajudante Serviços Diversos

 - 6959 - 08.05 - exo Débora Junqueira Zaneti da Cruz - Enfermeira

 - 6960 - 08.05 - Declara Vago - Enfermeira - exo Débora Junqueira Zaneti Cruz

 - 6961 - 20.05 - Licença gestante - Lilian A. A. Breviglieri

 - 6962 - 20.05 - Licença gestante - Carla A. V. Martins

 - 6963 - 21.05 - Licença gestante - Deise Maria Emidio

 - 6964 - 23.05 - Responsável técnico - Conj. poliesportivo - Said

 - 6965 - 24.05 - Nom Vanessa Miquelino Ponciano Silva - Assistente Social

 - 6966 - 24.05 - Nom Sidneia Cristina Silva - Assistente Social

 - 6967 - 24.05 - Nom Silvia Aparecida Modesto Lima - Ajudante Serviços Diversos

 - 6968 - 24.05 - Nom Renata Machado - Professor

 - 6969 - 27.05 - Após Valter Aguetoni - Tempo serviço - deagua

 - 6970 - 27-05 - Após Sebastião Sales Lelis - tempo serviço

 - 6971 - 27.05 - Licença Gestante - Patricia Totoli Vanda Rubio

 - 6972 - 28.05 - Apos Luis Oliveira Ghesa - tempo contribuição

 - 6973 - 03.06 - Apos Clautides Oliveira Santos Faria - tempo contribuição

 - 6974 - 05.06 - Reenquadra Francisco Kiyoshi Suzuki - Cargo assistente administrativo

 - 6975 - 05.06 - Nom. Wellington - Secretario geral

 - 6976 - 05.06 - Nom. Bruna Barbosa Silva - Diretor Comunicação

 - 6977 - 05.06 - Nom. Adonias Garcia - Diretor Cultura

 - 6978 - 05.06 - Des. Claudia Cristina Ferreira Trinck - Técnico Efermagem

 - 6979 - 06.06 - Regulariza e concede adicionais diversos servidores

 - 6980 - 06.06 - Conc. adicional tempo servico - servidores

 - 6981- 10.06 - Desig Marcia C F G Moura - assistente administrativo

 - 6982- 10.06 - Desig Adriana Cristina P Longo - assessor tecnico

 - 6983- 10.06 - Permuta servidor - Celia Aguiar Valim e Sonia M F Silva

 - 6984 - 13.06 - Des Eliana Botelho Muniz - auxiliar administrativo

 - 6985 - 18.06 - Exo Rosicler Lemos Silva - Assistente Social

 - 6986- 18.06 - Desig Renata Cristina Caetano - Assessor Op. Dep. Almoxarifado

 - 6987- 18.06 - Revoga Artigos - Portaria 6980 - adicional tempo serviço - servidores

 - 6988 - 20.06 - Reenquadra Vania Garcia Junqueira Tristao - Cargo Enfermeira

 - 6989 - 20.06 - Nom. Wilker Gleria - Cargo secretario de saúde

 - 6990 - 26.06 - Apos Joao Jorge P. Ribeiro - Tempo contribuição

 - 6991 - 26.06 - Apos Marli G. Lisbora - tempo de contribuição

 - 6992 - 27.06 - Concede decimos - Rafael Cesar Souza Silva

 - 6993 - 28.06 - Nom. Anderson Aparecido Lima - Dir. adj. Samu urgência e emergência - saúde

 - 6994 - 28.06 - Nom. Adriana Cristina de Oliveira Blasque- dir. assistência especializada - saúde

 - 6995 - 28.06 - Reenquadra Anderson Aparecido Garcia - Cargo Enfermeiro - Saúde

 - 6996 - 04.07 - Desig Joalice Izaias - subst - agente saúde

 - 6997 - 04.07 - Desig Elisangela Andrade Alves- subst - agente saúde

 - 6998 - 05.07 - Desig Giovana Nogueira Talarico Figueiredo - subst - agente saúde

 - 6999 - 05.07 - Desig karina Aparecida Jaculi - subs - enfermeiro - saúde

 - 7000- 05.07 - Desig Enio Rodrigo Mendes - Subs aux. fiscal - tributação

 - 7001 - 05.07 - Licença Gestante - Lidia Alves Silva

 - 7002 - 05.07 - Regulariza adicional tempo serviço - Angela Maria Correa Rodrigues

 - 7003 - 05.05 - Regulariza e concede adicionais tempo serv. - servidores

 - 7004 - 10.07 - Nom. Mauricio Alves Silva - Chefe Vigilância Saúde

 - 7005 - 10.07 - Após voluntaria Maria Lucia dias Silva

 - 7006 - 15.07 - Conc. adicional tempo servico a João Vacaro Filho

 - 7007 - 15.07 - Reenquadra e concede décimo - Vanilda da Silva

 - 7008 - 19/07 - Pensão a Maria Helena da Silva - Falecimento Joaquim Jose Carvalho Neto

 - 7009 - 19.07 - Pensão Rita Santos Chagas Gomes - Falecimento - Sebastião Gomes

 - 7010 - 19.07 - Pensão Geraldo Rodrigues - Falecimento Maria Helena Esteves Domiciano

 - 7011 - 19.07 - Desig. Renata Cristina Caetano - Subst. Adilson Lazaro Pereira - ferias

 - 7012 - 24.07 - Desig Zuleika Marques Figueiredo Borges - assistente administrativo

 - 7013 - 24.07 - Desig Flavia Pereira da Silva - Agente de saúde

 - 7014 - 24.07 - Reenquadra e concede decimo - Jose Augusto de Carvalho

 - 7015 - 30.07 - Conc. aposentadoria - Carlos Roberto Ficher

 - 7016 - 30.07 - Afastamento S. remuneração - Conceicao Aparecida Silva

 - 7017 - 30/07 - Exo Cleber Luiz Silva - Auxiliar Administrativo

 - 7018 - 30.07 - Regulariza, concede adicionais e sexta parte - servidores

 - 7019 - 31.07 - Conc. aposentadoria - Jose Carlos Fernandes Marques

 - 7020 - 31.07 - Conc. pensão - Jesus Antonio de Oliveira

 - 7021 - 31.07 - Conc aposentadoria - Emilia Valsequi

 - 7022 - 31.07 - Nom. Natalia Cristina Silva - Chefe de USF

 - 7023 - 07.08 - Conc aposentadoria - Conceição Rodrigues Oliveira Silva

 - 7024 - 07.08 - Regulariza adicional tempo servico - Luiz Augusto Mendes

 - 7025 - 13.08 - Con. abono permanencia - Mara Cristina Ferreira Reis

 - 7026 - 19.08 - Conc. Gratific. - Alex Queli Tome

 - 7027 - 19.08 - Licença gestante - Natalia Marques Andrade

 - 7028 - 22.08 - Desig. Ana Claudia Santos - Assistente Social

 - 7028 - 22.08 - Desig. Ana Claudia Santos - Assistente Social

 - 7029 - 23.08 - des Flavio Sousa Lima - Operadodr Bombas - Deagua

 - 7030 - 23.08 - Des Débora Pereira S. Souza - Recepcionista

 - 7031 - 26.08 - Autorizacao uso parque permanente - Guaíra Country

 - 7032- 26.08 - Desig Ronize Vasconcelos - técnico enfermagem

 - 7033 - 26.08 - Desig Elisangela Andrade Alves - subst - agente saúde

 - 7034 - 28.08 - Exo Cristiane Yum Tanaka - Farmacêutica

 - 7035 - 04.09 - Nom. Eduardo Alves Machado - Farmacêutico

 - 7036 - 10.09 - Eloi Junqueira Lelis - Diretor Vigilância em Saúde

 - 7037- 11.09 - Desig. Ademir Honorato Santos - mecânico - ferias

 - 7038 - 11.09 - Regulariza, concede adicionais e sexta parte - servidores

 - 7039 - 12.09 - Regulariza adicional tempo serviço e sexta parte - servidores

 - 7040 - 13.09 - Conc. Aposentadoria - Angela Maria Correa Rodrigues

 - 7041 - 16.09 - Conc. Aposentadoria - Daniel Rigo

 - 7042 - 16.09 - Desig Andre Luiz Domingues - pregoeiro - férias

 - 7043 - 16.09 - Conc. Aposentadoria - João Vacaro Filho

 - 7044 - 18.09 - Nom. grupo trabalho especial - concessao bolsas esstudos e transporte

 - 7045 - 19.09 - Desig. Rodrigo Soares Borghetti - Telecentro - CSU

 - 7046 - 20.09 - proc admin wallid e fernando rocha - loteamento

 - 7047 - 20.09 - processo sindicância - cameras

 - 7048 - 23.09 - licenca gestante - Vanessa Aparecida Pianta

 - 7049 - 23.09 - licenca gestante - Katia Aparecida Oliveira

 - 7050 - 24.09 - Nom Suzel Cristina Pereira Gomes - Assessor Regulacao da Assistencia

 - 7051 - 24.09 - Exo Camilo Junqueira Prates

 - 7052 - 25.09 - Desig Ronize Vasconcelos - subst - tecnico de Enfermagem

 - 7053 - 27.09 - Nom Maria Adriana B O Gomes - diretor assistencia social

 - 7054 - 27.09 - Comis sindicância compras direta


   2012
 - Publicação de Portarias do Município de Guaíra 2012

 - 6640 - 26.12 - Altera a portaria 6636-12

 - 6639 - 20.12 - Exoneração Lucineia Alves Lux - Aj. serv. div.

 - 6638 - 20.12 - Conc. aposentadoria vol. Constancia Vaz de Souza Oliveira

 - 6637 - 20.12 - Pensão morte - falec. Rosalva Tomaz de Lima

 - 6636 - 20.12 - Reenquadra todos os servidores nomeados e designados

 - 6635 - 19.12 - Afastamentos. remuneração de Eder Conti

 - 6634 - 19.12 - Afastamentos. remuneração de Fernando Henrique Ferreira Rocha

 - 6633 - 19.12 - Reenquadra e concede décimo a Fernando Henrique Ferreira Rocha

 - 6632 - 19.12 - Pensão por morte - José Maximo da Silva

 - 6631 - 19.12 - Exonerações de cargos comissionados

 - 6630 - 14.12 - Concedido tempo de serviços aos servidores municipais dezembro - 12

 - 6629 - 14.12 - Conc. Licença Gestante - Patricia Fernanda Dimas Zendron

 - 6628 - 14.12 - Conc. Licença Gestante - Erica de Paula Oliveira Moreira - 112

 - 6627 - 12.12 - Reenquadra e concede décimo a Ana Claudia Marques de Castro

 - 6626 - 12.12 - Reenquadra e concede décimo a Amarildo Pimentel

 - 6625 - 12.12 - Reenquadra e concede décimo a Miguel Angelo Tavares Rocha

 - 6624 - 12.12 - Pensão por morte - Neusa Simões dos Santos da Silva

 - 6623 - 23.11 - Pensão por morte - Vicente Ferreira Alves Gabriel

 - 6622 - 23.11 - Con. aposentadoria - Jose Carlos Rodrigues da Silva

 - 6621 - 23.11 - Pensão por morte - Ezio tostes

 - 6620 - 23.11 - Conc. Licença Gestante - Janiere Chacon Ferraz - 2163

 - 6619 - 23.11 - Conc. Licença Gestante - Michele Sousa da Silva- 1827

 - 6618 - 23.11 - Conc. Licença Gestante - Marcia Cristina Azevedo Figueiredo

 - 6617 - 23.11 - Altera port.6401.12 designação Eliton Marcos de Lima

 - 6616 - 23.11 - Concedido tempo de serviço aos servidores municipais - nov. 12

 - 6615 - 22.11 - Nom Fernando Inácio de Souza - Educador Infantil - 2473

 - 6614 - 22.11 - Exo Fernando Inacio de Souza - Aux. de cozinha - 2107

 - 6613 - 05.11 - Exon. Miguel Alves da Silva - assessor técnico deágua

 - 6612 - 29.10 - Conc. Licença Gestante - Williana Ferreira - 1731

 - 6611 - 23.10 - Conc. Licença Gestante - Elaine Barbosa Marques - 2141

 - 6610 - 19.10 - Nom Maiara Carla da Silva - Educador Infantil - 2472

 - 6609 - 01.10 - Conc. Licença Gestante - Ana Carolina Mizumoto Minoda

 - 6608 - 26.09 - Conc aposent compuls - Edson Antonio dos Santos - 286

 - 6607 - 26.09 - Conc Adicional Tempo Serviço - Servidores

 - 6606 - 26.09 - Conc Abono Perm. - José Carlos R. da Silva - Op Equip Rodoviario

 - 6605 - 24.09 - Conc adicional de tempo serviço - Servidores

 - 6604 - 24.09 - Exo Cristina Bringel Santos Martins - Prof. Ens Infantil - 2129

 - 6603 - 20.09 - Conc Lic Gestante - Ieda Paula Fortunato - 1893

 - 6602 - 20.09 - Nom. Renata Acosta Alves dos Santos - Prof. Educação Básica I - 2471

 - 6601 - 04.09 - Cede o servidor Fernando Rocha

 - 6600 - 04.09 - Conc. Aboono Perm. Luiz Oliveira Ghesa

 - 6599 - 04.09 - Conc. Aboono Perm. Carlos Roberto Ficher

 - 6598 - 04.09 - Reenquadra e concede décimo a Tania Regina da Silva Gomes

 - 6597 - 04.09 - Rev. portaria 6143-11 desig. Aline Ap. dos Santos nutricionista

 - 6596 - 04.09 - Conc. Licença Gestante - Viviane Ap. Machado - 2048

 - 6595 - 04.09 - Concede adiconal tempo de serviço - servidores

 - 6594 - 04.09 - Nom. Rubia Mara Oliveira Cruz - Agente de Saúde - 2470

 - 6593 - 04.09 - Nom. Ana Claudia de Oliveira Leal - Aux. de Cozinha - 2469

 - 6592 - 04.09 - Conc lic gest - Simone Santos Sousa Queiros - Educador Infantil - 2154

 - 6591 - 03.09 - Conc. Lic. Gestante - Patricia de Andrade Ferreira - Aux. de Bibliotecaria - 1179

 - 6590 - 31.08 - Exo Welington Batista Lourenço - Aux Campo - 2246

 - 6589 - 31.08 - Exo Welington Batista Lourenço - Assessor Adjunto - 2246

 - 6588 - 27.08 - Conc aposent compuls - Antonio Albertão Sobrinho - 634

 - 6587 - 27.08 - Conc aposent compuls - Jose Oliveira Filho - 23

 - 6586 - 23.08 - Nom. Ana Maria dos S. de Barros - Ajudante de Serviços Diversos - 2468

 - 6585 - 20.08 - Nom. Sanaly Souza Scapolan - Assistente Social - 2467

 - 6584 - 20.08 - Exo Ana Carolina de Oliveira - Educ Infantil - 2221

 - 6583 - 06.08 - Nom. Silveli Aparecida da Silva - Aux. Cozinha - 2466

 - 6582 - 01.08 - Nom. Rosicler Lemos da Silva - Assistente Social

 - 6581 - 25.07 - Conc Abono de Perm - Glauce Regina Gomes Sales

 - 6580 - 25.07 - Conc Abono de Perm - Ivonete Ferreira

 - 6579 - 25.07 - Conc Abono de Perm - João Jorge de Paula Ribeiro

 - 6578 - 25.07 - Conc aposent compuls - Valdir Osorio Oliveira

 - 6577 - 25.07 - Conc aposent - Vilma Maria Silva Ferreira

 - 6576 -23.07 - Nom. Elisete Queli Tome - Ajudante de Serviços Diversos

 - 6575 - 11.07 - Exo. Aline Varanda Garcia - Agente de Saúde

 - 6574- 10.07 - Concede tempo de serviço servidores

 - 6573 - 10.07 - Altera a Port. 6348.12 Des Jane Cristina Eloi Tuici - Enfermeira

 - 6572 - 10.07 - exon. Eliane Stuchi - Aux. de cozinha

 - 6571 - 10.07 - Declara Vago - Recepcionista - Falecimento Ezio Junior Tostes

 - 6570 - 10.07 - Reenquadra e concede décimos Ezio Junior Tostes

 - 6569 - 10.07 - Nom. Maria Aparecida Hipolito - Ajudante de Serviços Diversos

 - 6568 - 10.07 - Nom. Renan Lelis Lopes - Cirurgião Dentista

 - 6567 - 05.07 - Nom. Maissa Barbosa Raimundo - Cirurgião Dentista

 - 6566 - 05.07 - autoriza - desincompatilizar - cargo - eletivo

 - 6565 - 04.07 - Nom Elisângela Fornel Maringolo - Chefe atenção básica

 - 6564 - 04.07 - Reenq Ana Carolina Mizumoto Minoda - enfermeira - conc décimos

 - 6563 - 04.07 - Nom. Doniseti Fernando Vaz - Ajudante de Serviços Diversos

 - 6562 - 04.07 - Nom. Liziane Fuzio Ogata - Cirurgião Dentista

 - 6561- 04.07 - Des Miriam Monezi Lelis - Gestora de convenio - Fussesp - Escola moda

 - 6560 - 04.07 - Des Miriam Monezi Lelis - Gestora de convenio - Fussesp

 - 6559 - 04.07 - Des Eliana Maria Rodrigues Delmone - Gestora de convênio - Fussesp

 - 6558 - 04.07 - Autoriza - desincompatilizar - cargo - eletivo

 - 6557 - 27.06 - Nom. Elisangela de Andrade Alves - Ajudante de Serviços Diversos

 - 6556 - 27.06 - Nom. Rogério Antonio Vicente Lima - Ajudante de Serviços Diversos

 - 6555 - 22.06 - Conc aposent Maria Inês Gonçalves Oliveira Souza

 - 6554 - 22.06 - Conc pensão Analia Luiz de Oliveira Nascimento

 - 6553 - 22.06 - Exo Aline Aparecida dos Santos - Insp Alunos

 - 6552 - 22.06 - Exo Jaqueline Maria Paula Ribeiro - Assist Social

 - 6551 - 18.06 - Concede Lic. Gestante - Angélica Casa Grande Eleodoro

 - 6550 - 18.06 - Concede Lic. Gestante - Livia Marques dos Santos - Agente Comunitario

 - 6549 - 18.06 - Nom Aline Rodrigues da Silva - Tec Enfermagem

 - 6548 - 18.06 - Nom Ester Garcia de Sousa - Aux Cozinha

 - 6547 - 18.06 - Nom Fernanda Rufuini de Paula - Ajud Sev Div

 - 6546 - 14.06 - Nom Letícia Sarri - Terapeuta ocupacional

 - 6545 - 06.06 - Nom.Eliana Marques Pio - Agente de Saúde

 - 6544 - 06.06 - Nom. Patrick Euripides Monteiro - Assistente Administrativo

 - 6543 - 06.06 - Nom. Angela Maria Coimbra - Aj. Serviços Diversos

 - 6542 - 06.06 - Nom.Andrea Cristina dos Anjos Ribeiro - Aj. Serviços Diversos

 - 6541 - 06.06 - Nom.Cezira Rosalina Chiquini Ferreira - Professora Educação Básica I

 - 6540 - 06.06 - Nom. Camila Danieli L. Jacomini - Enfermeira

 - 6539 - 06.06 - Permuta de servidores - José Carlos da Silva

 - 6538 - 01.06 - Conc adicional de Tempo Serviço - Servidores

 - 6537 - 01.06 - Processo adminstrivo disciplinar - R.L.F

 - 6536 - 01.06 - Processo adminstrivo disciplinar - V.M.D

 - 6535 - 01.06 - Nom. Naiana Aparecida Benevides - Aj. Serviços Diversos

 - 6534 - 01.06 - Nom. Wilian Ricardo dos Reis - Diretor de Serviços Urbanos

 - 6533 - 31.05 - Exo. Sarah Cristina Andrade Silva - Biologa

 - 6532 - 31.05 - Des Ezio Junior Tostes - Interlocutor Município Verde

 - 6531 - 24.05 - Nom Talita Paulino Trink - Assessora Pedagogica

 - 6530 - 23.05 - Des. Maria Aparecida dos Santos - Secretária de Escola

 - 6529 - 23.05 - Des Lucas Vaz da Silva - Inspetor de Alunos

 - 6528 - 23.05 - Des Wilian Honorato Evangelista - Encarregado de Serviços

 - 6527 - 23.05 - Des Ana Claudia dos Santos - Aj. de Serviços Diversos

 - 6526 - 23.05 - Conc aposent invalidez - Mauro Cesar da Silva

 - 6525 - 21.05 - Conc Liçen. Gestante - Iris Procopio D. Santana

 - 6524 - 21.05 - Concede tempo de serviço servidores

 - 6523 - 21.05 - Nom Dalmira Honorato dos Santos - Aj. Serviços Diversos

 - 6522 - 16.05 - Nom Antonio Alves de Mendonça - Chefe Op. de Transito

 - 6521 - 16.05 - Nom Silveria Andrade dos Santos Nogueira - Agente de Saúde

 - 6520 - 16.05 - Nom Micheline Alves dos Santos - Técnico de Enfermagem

 - 6519 - 16.05 - Nom Inara Stuchi da Silva - Agente de Saúde

 - 6518 - 16.05 - Exo Inara Stuchi da Silva - Auxiliar de Cozinha

 - 6517 - 16.05 - Nom Cinara Galvão Almeida - Agente de Saúde

 - 6516 - 16.05 - Nom Amanda Miguel de Lima - Agente de Saúde

 - 6515 - 16.05 - Nom Ronize de Vasconcelos - Agente de Saúde

 - 6514 - 16.05 - Nom Zuleica Marques Figueiredo Borges - Agente de Saúde

 - 6513 - 16.05 - Nom Ricardo Takeda Lelis - Dentista

 - 6512 - 16.05 - Nom Tiago Alves de Andrade - Contador

 - 6511 - 16.05 - Nom Anderson Aparecido Garcia - Enfermeiro

 - 6510 - 16.05 - Nom Andreza Nascimento Veronez - Prof Ens Inf

 - 6509 - 16.05 - Exo Tiago Alves de Andrade - Sec Escola

 - 6508 - 16.05 - Exo Anderson Aparecido Garcia - Aux Enferm

 - 6507 - 16.05 - Exo Andreza Nascimento Veronez - Educador Infantil

 - 6506 - 16.05 - Nom Tereza dos Santos Augusto - Ajud Serv Div

 - 6505 - 16.05 - Nom Célia Dalva da Silva - Ajud Serv Div

 - 6504 - 16.05 - Nom Camila de Moraes Ferreira Borin - Assist Social

 - 6503 - 16.05 - Nom Roberta Gonçalves de Rezende - Assist Social

 - 6502 - 16.05 - Nom Gislaine Conti dos Santos Benedito - Aux Cozinha

 - 6501 - 16.05 - Nom José Luciano Alves de Brito Meira - Ajud Serv Div

 - 6500 - 16.05 - Nom Maria José de Oliveira Borges - Ajud Serv Div

 - 6499 - 16.05 - Nom Lea Alves dos Santos Lelis - Ajud Serv Div

 - 6498 - 16.05 - Nom Elâine Cristina dos Santos Rosa - Dir Assist Social

 - 6497 - 16.05 - Nom Sirlei Barbosa Garcez Figueiredo - Ajud Serv Div

 - 6496 - 16.05 - Exo Sônia Maria Duarte Amorim - Ajud Serv Div

 - 6495 - 08.05 - Conc Lic Gest - Fernanda Raimundo - Aj. Serviços Diversos

 - 6494 - 04.05 - Reenq e conc déc - Mara Cristina dos Santos - Auxiliar Administrativo

 - 6493 - 25.04 - Concede dias de gozo de férias premio a Eder Conti

 - 6492 - 25.04 - conc déc - Rodolfo Berlarmino da Costa - Ajud Serv Div

 - 6491 - 25.04 - Revoga Portaria 6445 de 06.04.12

 - 6490 - 25.04 - Conc. Abono Perm. - Emilia Valsequi da Silva - Aj. Serviços Diversos

 - 6489 - 25.04 - Nom - Caroline Vieira Augusto Jacovasi - Ass. Pedagógica

 - 6488 - 25.04 - Nom. - Maria Auxiliadora Alves - Ass. Pedagógica

 - 6487 - 23.04 - Coc. Abono Perm. - Marli Gomes Lisboa - Atendente de Enfermagem

 - 6486 - 23.04 - Coc. Abono Perm. - Ademar Pereira - Motorista

 - 6485 - 23.04 - Nom. Rita de Cassia V. Pereira Longo - Educadora Infantil

 - 6484 - 23.04 - Nom.Talita Paulino Trink - Educadora Infantil

 - 6483 - 23.04 - Exo.Talita Paulino Trink - Ass. Pedagógica

 - 6482 - 23.04 - Nom. Amine Ramadan V. do Prado - Prof. Ensino Infantil

 - 6481 - 23.04 - Exo. Amine Ramadan V. do Prado - Educadora Infantil

 - 6480 - 23.04 - Nom. Douglas Talarico - Chefe do Almoxarifado

 - 6479 - 23.04 - Conc aposent - Nivaldete Lopes do Carvalho

 - 6478 - 20.04 - Conc sexta parte - Paulo César Bernardo do Nascimento

 - 6477 - 20.04 - Reenq. Déc. - Douglas Talarico - Aux. de Almoxarife

 - 6476 - 20.04 - Nom. Adriana Cristina D. da Silva - Auxiliar de Cozinha

 - 6475 - 18.04 - Nom. Osvaldo Correia Rocha - Agente de Saúde

 - 6474 - 18.04 - Exo. Denize Aparecida D. de Souza - Educadora Infantil

 - 6473 - 18.04 - Des. Debora Pereira da Silva - Aj. Serviços Diversos

 - 6472 - 16.04 - Declara Vago - Zelador - Falecimento - João J. da Silva

 - 6471 - 16.04 - Declara Vago - Aux. Adm - Falecimento Carlos Caligares

 - 6470 - 16.04 - Des. Adriana Talarico Amaro - Aj. Serviços Diversos

 - 6469 - 16.04 - Nom. Amarildo Borges da Silva - Chefe Adj. Transporte

 - 6468 - 09.04 - Nom Adriana Cristinada Silva Mizuno - Ajud. Serv. Diversos

 - 6467 - 09.04 - Conc pensão Rivanda Araujo da Silva

 - 6466 - 09.04 - Conc pensão Celina Luiza de Castro Caligaris

 - 6465 - 09.04 - Nom Maria Angélica Rebello da Silva - Educ Infantil

 - 6464 - 09.04 - Nom Eunice Aparecida Garcia Assis - Agente de Saúde

 - 6463 - 09.04 - Exo Maria Angélica Rebello da Silva - Ajud serv div

 - 6462 - 09.04 - Exo Eunice Aparecida Garcia Assis - Aux Cozinha

 - 6461 - 09.04 - Nom. Eliane Stuchi - Agente de Saúde

 - 6460 - 09.04 - Nom. Mirela Fabiano Lima - Educadora Infantil

 - 6459 - 09.04 - Nom. Alessandra Rosa M. de Aquino - Educadora Infantil

 - 6458 - 09.04 - Nom. Silvia Helena Vieira Cavallo - Educadora Infantil

 - 6457 - 09.04 - Nom. Sonia Regina de Araujo Oliveira - Educadora Infantil

 - 6456 - 09.04 - Nom. Claudia Cristina de Castro Tito - Ajudante de Serv. Diversos

 - 6455 - 09.04 - Nom. Maria Francisca da Mota Pinto - Ajudante de Serv. Diversos

 - 6454 - 09.04 - Nom. Gercilia Aparecida Gazeta - Ajudante de Serv. Diversos

 - 6453 - 09.04 - Nom. Elenice Alves Pereira da Silva - Agente de Saúde

 - 6452 - 09.04 - Nom.Adriana Silva G. de Matos - Agente de Saúde

 - 6451 - 09.04 - Nom. Renata de Oliveira B. Talarico - Agente de Saúde

 - 6450 - 09.04 - Nom. Joana Darc Vicente Tristão - Agente de Saúde

 - 6449 - 06.04 - Reenquadra no cargo de ASD - Rodolfo Belarmino da Costa

 - 6448 - 06.04 - Exo Aparecido Alves do cargo de Chefe Operacional de Trânsito

 - 6447 - 06.04 - Exo Rafael Albuquerque Braghioli do cargo de Diretor da Assistência Social

 - 6446 - 06.04 - Exo Mário Carlos Nogueira Neto do cargo de Diretor de Serv. Urbanos

 - 6445 - 06.04 - Exo Martins Oride - Dir. Agricultura

 - 6444 - 06.04 - Exo Jose Natal Pereira do cargo de Chefe do Almoxarifado

 - 6443 - 06.04 - Concede tempo de serviços servidores

 - 6442 - 30.03 - Nom. Marcela Braga Daros Rodrigues - Ass. Pedagógica

 - 6441 - 30.03 - Des Alessandro Altivo da Silva - Fiscal obra fundo

 - 6440 - 30.03 - Conc decimos - Márcia Cristina Ferreira Guedes Moura - Aux adm

 - 6439 - 28.03 - Conc. Adicional de Tempo Serviço - Servidores

 - 6438 - 28.03 - Conc abono perm - Sebastião Sales Lelis - Motorista

 - 6437 - 28.03 - Des Eliane Paula Miranda Cândido - Aux Adm

 - 6436 - 28.03 - Des Enio Rodrigo Mendes - Aux adm

 - 6435 - 28.03 - Exo Juliana Alves Silva - Ajud serv div

 - 6434 - 28.03 - Permuta de servidores - Patricia Alves Martins

 - 6433 - 28.03 - Permuta de servidores - Michelen Karina da Costa Silva

 - 6432 - 28.03 - Nom Célia Aguiar Valim - Prof. Educação Básica I

 - 6431 - 28.03 - Nom Liris Cristina Watanabe - Assist Adm - liris

 - 6430- 28.03 - Nom Fernanda Raimundo - Ajud Serv Div

 - 6429 - 28.03 - Nom Caroline Vieira Augusto Jacovasi - Educ. Infantil

 - 6428 - 28.03 - Altera port. 5489-09 e 5821-10 - Fernando dos Santos

 - 6427 - 28.03 - Nom. Ana Paula Leonardo Nogueira - Assessora Pedagógica

 - 6426 - 28.03 - Nom. Niliandra Cristina de Almeida Pereira - Agente de Saúde

 - 6425 - 28.03 - Nom. Marcelo Lelis Junqueira - Agente de Saúde

 - 6424 - 28.03 - Nom. Criciane Livia da Silva - Agente de Saúde

 - 6423 - 28.03 - Nom. Tatiana C. Branco Roxo F. Lucio - Professor de Ensino Infantil

 - 6422 - 28.03 - Nom. Caroline de Queiroz Gonçalves - Assistente Social

 - 6421 - 28.03 - Nom. Marcela Braga D. Rodrigues - Educadora Infantil

 - 6420 - 28.03 - Exo. Marcela Braga Daros Rodrigues - Assessora Pedagógica

 - 6419 - 28.03 - Nom. Vanda Regina Tosta Trindade - Educadora Infantil

 - 6418 - 28.03 - Nom. Maria Cristina A. de Oliveira - Educadora Infantil

 - 6417 - 28.03 - Nom. Lucimar Moreira Serafim - Auxiliar de Cozinha

 - 6416 - 28.03 - Exo. Lucimar Moreira Serafim - Ajudante de Serviços Diversos

 - 6415 - 28.03 - Nom. Alessandra Ferreira Alves - Ajudante Serviços Diversos

 - 6414 - 28.03 - Nom. Adeir Rogrigues - Ajudante Serviços Diversos

 - 6413 - 28.03 - Nom. Eliana Botelho Muniz - Ajudante Serviços Diversos

 - 6412 - 28.03 - Nom. Renata Cristina Caetano - Ajudante Serviços Diversos

 - 6411 - 28.03 - Nom. Angelita Dantes Hipolito - Ajudante Serviços Diversos

 - 6410 - 28.03 - Nom. Carmen Lucia Machado Silva - Ajudante Serviços Diversos

 - 6409 - 28.03 - Nom. Angélica Ap. da Silva - Ajudante Serviços Diversos

 - 6408 - 28.03 - Nom. Lucilene Rosseton Vicente Marques - Ajudante Serviços Diversos

 - 6407 - 28.03 - Nom. Silvana dos Santos Parreira - Ajudante Serviços Diversos

 - 6406 - 28.03 - Nom. Sandra Regina de Souza Lopes - Ajudante Serviços Diversos

 - 6405 - 28.03 - Nom. Elisângela Ap. Alves - Ajudante Serviços Diversos

 - 6404 - 28.03 - Nom. Rosangela de Oliveira Patriota - Agente de Saúde

 - 6403 - 28.03 - Exo. Rosângela de Oliveira Patriota - Auxiliar de Cozinha

 - 6402 - 27.03 - Des. Sidnei dos Santos - Ajudante Serviços Diversos

 - 6401 - 27.03 - Des. Eliton Marcos de Lima - Auxiliar de Padeiro

 - 6400 - 27.03 - Nom. Silveli Aguetoni Clemente - Assessora Pedagógica

 - 6399 - 26.03 - Nom. Silvia Ap. Zanotelo Clemente - Educadora Infantil

 - 6398 - 26.03 - Nom. Claudia Aparecida de Oliveira - Ajudante de Serviços Diversos

 - 6397 - 26.03 - Nom. Adriana Rosa de Souza - Técnica de Enfermagem

 - 6396 - 26.03 - Nom. Ana Paula de Medeiros - Educadora Infantil

 - 6395 - 23.03 - Nom Rosinea Iasayuri Hamada Takenawa - Agente Saúde

 - 6394 - 23.03 - Nom Aparecida de Carvalho Simões - Educadora Infantil

 - 6393 - 23.03 - Nom Elaine Martins de Faria Lago - Educadora Infantil

 - 6392 - 23.03 - Nom Fernanda Teodoro de O. de Faria - Educadora Infantil

 - 6391 - 13.03 - Nom Andréia Ap. Souza Leal - Assessor Técnica

 - 6390 - 13.03 - Reenquadra e conc. décimos Andréa Ap. Souza Leal - ASD

 - 6389 - 13.03 - Nom André Luiz Domingues - Diretor de Compras

 - 6388 - 13.03 - Nom. Elaine Cristina das Neves - Auxiliar de Cozinha

 - 6387 - 07.03 - Reenquadra cargo de Aux. Administr. e con. décimos Carlos Caligares

 - 6386 - 06.03 - Exo. Elaine Cristina da Neves - Agente de Saúde

 - 6385 - 06.03 - Nom. Elaine Cristina das Neves - Agente de Saúde

 - 6384 - 02.03 - Nom. Vanessa de Freitas Ferrari - Assistente Social

 - 6383 - 02.03 - Nom. Hassan Assad Salman - Médico Cirurgião Geral

 - 6382 - 02.03 - Nom.Cleudeir Ribeiro dos Santos - Ajudante Serviços Diversos

 - 6381 - 02.03 - Nom. Joaquim Rodrigues da Silva Neto - Agente de Saúde

 - 6380 - 02.03 - Nom. José Getulio de Oliveira - Agente de Saúde

 - 6379 - 02.03 - Nom. Amarildo Borges da Silva - Agente de Saúde

 - 6378 - 02.03 - Nom. Weverton de Almeida dos Santos - Agente de Saúde

 - 6377 - 02.03 - Nom. Heloisa Guasti - Educadora Infantil

 - 6376 - 02.03 - Nom. Roseli Ribeiro Dantonio Talarico - Educadora Infantil

 - 6375 - 02.03 - Nom. Ana Paula do Nascimento N. Moraes - Educadora Infantil

 - 6374- 02.03 - Nom.Genieri Tavares da Silva - Educadora Infantil

 - 6373- 02.03 - Nom.Marcia Figueiredo Alves de Barros - Educadora Infantil

 - 6372 - 01.03 - Nom. Elizange Manoel da Paixão - Professora do Ensino Infantil

 - 6371 - 01.03 - Exo. Elizange Manoel da Paixão - Educadora Infantil

 - 6370 - 01.03 - Nom. Maria Ap. de Almeida Mendes - Auxiliar de Cozinha

 - 6369 - 01.03 - Nom. Celia Virginia da Silva Borges - Auxiliar de Cozinha

 - 6368 - 28.02 - Conc aposent compuls Osmar Carlos Zago

 - 6367 - 27.02 - Conc pensão Dirce Aparecida Benedito Silva

 - 6366 - 27.02 - Conc aposent compuls José Pereira da Silva

 - 6365 - 27.02 - Exo Elder Euripedes Manoel - Oper Equip Rod

 - 6364 - 24.02 - Nom Lucas Soares Eleodoro - Chefe Adj

 - 6363 - 24.02 - Exo Telma Pereira de Sousa Florencio - Aju. Serv Div

 - 6362 - 23.02 - Conc abono perm - Vilma Maria Silva Ferreira - Atendente de Enfermagem

 - 6361 -23.02 - Conc lic gest - Janaina Barbosa de Souza - Educadora Infantil

 - 6360 - 23.02 - Nom. Patricia Lelis de Sousa Tolois - Prof. Educação Básica

 - 6359 - 23.02 - Conc. Adicional de Tempo Serviço - Servidores

 - 6358 - 23.02 - Nom Luis Eduardo Manfrin Barbosa - Agente de Saúde

 - 6357 - 23.02 - Nom Lívia Marques dos Santos - Agente de Saúde

 - 6356 - 17.02 - Nom Eliana Cristina da Silva - Ajud Serv Div

 - 6355 - 17.02 - Nom Andriele Cristina Borges da Costa - Agente de Saúde

 - 6354 - 17.02 - Nom Flávia Silva de Freitas - Agente de Saúde

 - 6353 - 17.02 - Nom Eliana Oliveira Raggozoni - Agente de Saúde

 - 6352 - 17.02 - Nom Ana Paula Leonardo N. Santos - Professora Ens. Infantil

 - 6351 - 17.02 - Exo Amarildo Borges Silva - Chefe Adjunto de Transporte

 - 6350 - 17.02 - Nom Vanessa Ribeiro Bofi - Agente de Saúde

 - 6349 - 17.02 - Nom Aline Cristina Galanti - Agente saúde

 - 6348 - 17.02 - Des Jane Cristina Eloi Tuici - Enfermeira

 - 6347 - 16.02 - Exo Caroline Vieira Augusto - Assessora Pedagógica

 - 6346 - 16.02 - Exo Mara Isa Almeida Vieira - Professor do Ensino Infantil

 - 6345 - 16.02 - Nom Catia Silvene de Lima B. da Silva - Educadora Infantil

 - 6344 - 16.02 - Nom Cassia Rodrigues Lima - Agente saúde

 - 6343 - 16.02 - Exo July Carlos Garcia - Assistencia Social

 - 6342 - 14.02 - Conc adic tempo servic - Servidores

 - 6341 - 14.02 - Exo Flávia Silva de Freitas - Aux Cozinha

 - 6340 - 14.02 - Nom Talita Cristina Ramos Fraga - Agente saúde

 - 6339 - 14.02 - Nom Giovana Aparecida Alves Vilela - Agente saúde

 - 6338 - 14.02 - Nom Jaqueline Alves Ferreira da Silva - Agente saúde

 - 6337 - 14.02 - Nom Alan Queiroz - Agente saúde

 - 6336 - 14.02 - Exo Aline Cristina Galanti - Aju. de Serviços Diversos

 - 6335 - 14.02 - nom Alex Sandro da Fonseca - Agente saúde

 - 6334 - 14.02 - Nom Marcelo Nogueira Valentin - Agente saúde

 - 6333 - 14.02 - Exo Vanessa Ribeiro Bofi - Auxiliar de Cozinha

 - 6332 - 14.02 - Nom Giane Bitencourt - Agente saúde

 - 6331 - 14.02 - Nom Maria Angélica Quirino Dias - Agente saúde

 - 6330 - 14.02 - Nom Aristeu Toshio Inumata Yonemoto Filho - Agente saúde

 - 6329 - 14.02 - Nom Talita Martins Lourenço - Agente saúde

 - 6328 - 14.02 - Nom Bruno Bemfica Nogueira - Agente saúde

 - 6327 - 14.02 - Nom Carina Antunes de Souza - Agente saúde

 - 6326 - 14.02 - Nom Carlos Eduardo de Freitas Tosta - Agente saúde

 - 6325 - 14.02 - Nom Valquiria da Silva - Agente saúde

 - 6324 - 14.02 - Nom Jaqueline Siani Florencio - Agente saúde

 - 6323 - 14.02 - Nom Amanda da Silva Clemente - Agente saúde

 - 6322 - 14.02 - Nom Leandro Eleodoro de Sousa - Agente saúde

 - 6321 - 14.02 - Nom Douglas de Freitas Kato - Agente saúde

 - 6320 - 14.02 - Nom Cleofe Saud Matos - Agente saúde

 - 6319 - 14.02 - Nom Silvana Cristina de Oliveira - Agente saúde

 - 6318 - 14.02 - Nom Thais de Sousa Munhoz Cavalheiro Máximo - Agente saúde

 - 6317 - 14.02 - Nom Regilene Aparecida de Sousa - Agente saúde

 - 6316 - 14.02 - Nom Márcia Uatanabi Rodrigues - Agente saúde

 - 6315 - 14.02 - Nom Luiza Mitiko Ozaki Miyashita - Agente saúde

 - 6314 - 14.02 - Exo Cassia Rodrigues Lima - Auxiliar de Cozinha

 - 6313 - 14.02 - Nom Patrícia Minúncio - Agente saúde

 - 6312 - 14.02 - nom Roberta de Oliveira Souza - Agente saúde

 - 6311 - 14.02 - nom Fabiana Matsuda Kaneko - Agente saúde

 - 6310 - 14.02 - Nom Aline Varanda Garcia - agente saúde

 - 6309 - 14.02 - Nom Claudinei Caetano Júnior - agente saúde

 - 6308 - 14.02 - Nom Helene Rosa Aparecida Oliveira - Ajud Serv Div

 - 6307 - 14.02 - Nom. Maria Aparecida L. Carmo - Auxiliar de Cozinha

 - 6306 - 14.02 - Nom. Tanise Nogueira Augusto - Educadora Infantil

 - 6305 - 14.02 - Nom. Raquel da Silva Clemente - Ajudante de Serv. Diversos

 - 6304 - 14.02 - Nom. Janaina Neves Tadei Sandrini - Prof. Educação Básica

 - 6303 - 14.02 - Nom. Rafael Santos Zemi - Médico Cardiologista

 - 6302 - 14.02 - Exo Ana Paula Leonardo N. Santos - Assessora Pedagógica

 - 6301 - 14.02 - Nom. Marilia Trindade Santana - Educadora Infantil

 - 6300 - 14.02 - Nom. Elton Carlos Silverio - Ajudante e Serviços Diversos

 - 6299 - 09.02 - Nom Reginaldo Claudino da Silva - Chefe Adj. de Habitação

 - 6298 - 08.02 - Nom Zelma Brito de Araujo Oliveira - Educadora Infantil

 - 6297 - 08.02 - Nom Viviane Scofoni R. da Silva - Educadora Infantil

 - 6296 - 08.02 - Nom Rosana Ferreira Prado - Educadora Infantil

 - 6295 - 08.02 - Nom Rosana Machado da Silva Costa - Educadora Infantil

 - 6294 - 08.02 - Nom Ronise Sousa da Costa Santos - Educadora Infantil

 - 6293 - 08.02 - Nom Lucelia Aparecida Q. de Oliveira Garcia - Educadora Infantil

 - 6292 - 08.02 - Nom Sonia Luiza Barbosa M. Lourenço - Educadora Infantil

 - 6291 - 08.02 - Nom Maria Auxiliadora Alves - Educadora Infantil

 - 6290 - 08.02 - Nom Patricia Totoli Varanda Rubio - Educadora Infantil

 - 6289 - 07.02 - Exo Catia Silvene de Lima B. da Silva - Aj. de Serv. Diversos

 - 6288 - 07.02 - Nom Ilma Chiquini Cordeiro - Ajudante Serv. Diversos

 - 6287 - 07.02 - Conc aposent volunt - Maria Madalena de Carvalho dos Santos

 - 6286 - 07.02 - Nom Iris Procopio Dias Santana - Professor de Educação Básica I

 - 6285 - 07.02 - Nom Leila Aparecida da Silva Pinto - Técnica de Enfermagem

 - 6284 - 07.02 - Nom Natalia Marques de Andrade - Psicologa

 - 6283 - 06.02 - Des Emilio de Andrade Neto - Chefe Operacional

 - 6282 - 02.02 - Designação de Andrea Ap. Souza Leal - ASD - Altara as portarias 5099.08 e 5818.10

 - 6281 - 02.02 - Conc décimos - Nivaldete Lopes Carvalho - Aux Adm

 - 6280 - 31.01 - Conc lic gest - Juliana Silva Procópio Castro - Educ Infant

 - 6279 - 27.01 - Conc Pensão - Eva Umbelina e outros

 - 6278 - 25.01 - Exo Maria Auxiliadora Alves - Assess Pedag

 - 6277 - 25.01 - Exo Cleziane Batista Sedraz - Aux Cozinha

 - 6276 - 25.01 - Des Jose Avelino Alves Barros - Encarregado serv

 - 6275 - 17.01 - Nom Letícia Costa - Assist Social

 - 6274 - 16.01 - Conc aposent - Antônio Alves

 - 6273 - 16.01 - Dec vago - Ajud serv div - falec Sebastião Anúnciato

 - 6272 - 10.01 - Exo Valéria Regina Morais Francisco - Educ Infantil

 - 6271 - 10.01 - Exo Clóvis Cândido Santos Filho - Educ Infantil

 - 6270 - 10.01 - Exo Ana Paula Silva Floriano - Educ Infantil

 - 6269 - 06.01 - Conc lic gest - Kenia Aparecida Silva Alexandre - Prof Educ Bas I

 - 6268 - 06.01 - Conc lic gest - Luciana Santos Cinatra - Tecn enferm

 - 6267 - 06.01 - Des Marcos Roberto Cardoso - Aux campo

 - 6266 - 06.01 - Des Edna Lucia Ribeiro Silva - Dir tributário

 - 6265 - 06.01 - Nom Ana Paula Leonardo Nogueira Santos - Assess pedag

 - 6264 - 04.01 - Conc adicionais por tempo de serviço - Servidores

 - 6263 - 04.01 - Reenq Eurico José Paula - Chefe transp

 - 6262 - 04.01 - Nom Leliana Santos - Assist social

 - 6261 - 04.01 - Exo Reginaldo Mello - Aux Campo

 - 6260 - 04.01 - Exo Maria Herminia Neves Zehuri - Prof Ens Infant

 - 6259 - 04.01 - des Edna Aparecida Silva Ferreira - Chefe oper. cemitério

 - 6258 - 04.01 - Des Andre Luiz Domingues - Dir de compras


   2011
 - 6257 - 27.12 - Conc aposent - João Batista Eloi

 - 6256 - 27.12 - Conc pensão Mercedes Nogueira Damásio

 - 6255 - 27.12 - Conc pensão Jerônima Gonçalves Lino Barros

 - 6254 - 21.12 - Altera a port. 5703.10 - conc gratific - Marcio Bento

 - 6253 - 21.12 - Reenquadramento de Antonio Donizete Paiva e conc. de décimos

 - 6252 - 21.12 - Reenquadramento de Amarildo Borges da Silva cargo diretor adj. transportes

 - 6251 - 21.12 - Exo Josiani Dias de Sousa - aux. e campo

 - 6250 - 21.12 - Exo Sonia Mara Zeme Mendonça - Assessora Pedag

 - 6249 - 21.12 - Conc lic gest - Amine Ramadan Vilela Prado - Educador Infantil

 - 6248 - 21.12 - Conc abono perm - João Soares Rocha Filho - Motorista

 - 6247 - 14.12 - Conc pensão Odete Antoneli Freitas - falec Devanir Freitas

 - 6246 - 14.12 - Conc aposent - invalidez - Vera Lúcia Silvério

 - 6245 - 09.12 - Coloca disposição - Cristiane de Andrade Alves Oliveira - TRE

 - 6244 - 09.12 - Coloca disposição - Benedito Aparecido Gonçalves - TRE

 - 6243 - 08.12 - Nom. Miguel Angelo Tavares Rocha - Chefe vig. Saúde

 - 6242 - 08.12 - Conc Dec Prop - Miguel A. Tavares Rocha - Supervisor

 - 6241 - 29.11 - Processo adminstrivo disciplinar j.g.d

 - 6240 - 29.11 - Des Reginaldo Claudino Silva - Chefe Adj Habit

 - 6239 - 29.11 - Exo Benedito Leão Ramos - Chefe Vigilância

 - 6238 - 28.11 - Conc pensão Sergio Michael Moreira Santos - Falec Alceu M. Santos

 - 6237 - 16.11 - Processo adminstrivo disciplinar c. l. r.

 - 6236 -11.11 - Processo sindicância acidente de veículo corola

 - 6235 - 09.11 - Afastamento s. remuneração de Josiani Sousa Nunes e revog. Port. 6233.11

 - 6234 - 08.11 - Nom comissão técnica analise plano de trabalho - CADS

 - 6233 -21.10 - Conc lic gest - Josiani Sousa Nunes - Aux Campo

 - 6232 - 21.10 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6231 - 21.10 - Apos compulsória - Alcino Ribeiro Silva

 - 6230 - 21.10 - Proc sindicância casas do FNHIS

 - 6229- 21.10 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6228 - 21.10 - Nomeia Ester diretora do deagua

 - 6227 - 21.10 - Des - Carlos Doniseti de Souza Vilela - Diretor Tributario

 - 6226 - 21.10 - Exo - Brenda Vitali O. Ogata - Prof. Infantil

 - 6225 - 17.10 - Apos voluntaria João José Assis Leite

 - 6224 - 11.10 - Exo Jose Mauro Caputi - diretor do deagua

 - 6223 - 07.10 - Conc lic gest - Caroline Vieira Augusto - Asse. Pedagogica

 - 6222 - 07.10 - Conc lic gest - Leina J F. Rocha - Aux. Campo

 - 6221 - 07.10 - Conc lic gest - Joice Pereira M Mendes- Aj. Serv. Diversos

 - 6220 - 30.09 - Retifica portaria 5147 - Lucilene Silva Nogueira Sousa - Aux consult dent

 - 6219 - 28.09 - Exo Marli Malaquias Tuici - Ajud Serv Div

 - 6218 - 28.09 - Reenq. e conc dec proporc - Reginaldo Claudino da Silva - Ajudante Serv. Diversos

 - 6217 - 23.09 - Apos voluntaria Marisa Zuliani

 - 6216 - 23.09 - Apos voluntaria Amir Salomão Saud

 - 6215 - 16.09 - Conc lic gest - Clician Valentim Pires Rodrigues - PEB I

 - 6214 - 16.09 - Exo Adriana Ficher Oliveira Marinho - aux adm

 - 6213 - 08.09 - Conc lic gest - Marcela Braga Daros Rodrigues - Assess Pedag

 - 6212 - 08.09 - Nom membros - comissão - confer juventude

 - 6211 - 08.09 - Conc lic gest - Michele Souza Silva - Insp Alunos

 - 6210 - 08.09 - Des Vanilda Silva - Aux Administrativo

 - 6209 - 04.09 - Pensão Maria Neuza Junior

 - 6208 - 04.09 - Pensão Maria K. M. Goncalves

 - 6207 - 04.09 - Apos invalidez - Alceu Moreira Santos

 - 6206 - 17.08 - Apos voluntaria Elenice Vale S. F. Oliveira

 - 6205 - 17.08 - Nom. Elenice do Valle S. F. de Oliveira - Chefe Seção de Pessoal

 - 6204 - 09.08 - Coloca disposição - Jair Donizete de Paula - TJ

 - 6203 - 09.08 - Coloca disposição - Baltazr Reis Zampieri - TJ

 - 6202 - 09.08 - Coloca disposição - Marcos Roberto Cardoso - TJ

 - 6201 - 03.08 - Designa Vania Tostes alves - Fiscal Tributaria

 - 6200 - 03.08 - Nom. Luciana Aparecida Fachini Luiz - Ajud Serv Div

 - 6199 - 03.08 - Designa José Reinaldo resp. pelo acompanh. do contrato n. 122-2011-dc

 - 6198 - 03.08 - Exo. Elisangela da Silva - Professora Ensino Fundamental

 - 6197 - 03.08 - Exo. Elaine Cristina dos Santos - Assessora Pedagogica

 - 6196 - 28.07 - Processo adminstrivo disciplinar w.k

 - 6195 - 28.07 - Designação Renata Germano da S. dos Santos - altera as port. 5098-08 e 5834-10

 - 6194 - 28.07 - Conc abono perm - Carlos Caligaris - Auxiliar Adm

 - 6193 - 26.07 - Conc aposent volunt - Alcides Fernandes Silva

 - 6192 - 25.07 - Conc licenca partic - Cleber Luiz da Silva - Auxiliar Adm

 - 6191 - 22.07 - Exo Altemir de Souza Fernandes - Coletor Lixo

 - 6190 - 22.07 - Nom Eloisa Mariana de Oliveira Jardini - Ajud Serv Div

 - 6189 - 19.07 - Permuta de servidores - Michelen Karina da costa silva

 - 6188 - 19.07 - Nom Franciene Lucas - Enfermeira

 - 6187 - 13.07 - Nom Monica Machado Lopes Silva - ajud serv div

 - 6186 - 13.07 - Nom Elaine Cristina da Silva Oliveira - ajud serv div

 - 6185 - 13.07 - Nom Rosângela Alves de Lima - ajud serv div

 - 6184 - 13.07 - Nom Ana Lúcia Pinto de Almeida Georjutti - ajud serv div

 - 6183 - 13.07 - Nom Elisângela Rocha da Silva Cruz - ajud serv div

 - 6182 - 13.07 - Nom Fabiana Gomes Teixeira - ajud serv div

 - 6181 - 13.07 - Nom Vanessa Volpin Silvério - ajud serv div

 - 6180 - 13.07 - Nom Alessandro Luiz da Silva - ajud serv div

 - 6179 - 08.07 - Nom Renata Pereira Lima - Assessor Técnico

 - 6178 - 08.07 - Nom Regina Claudia Barbosa Bernardino - ajud serv div

 - 6177 - 08.07 - Conc dec proporc - Anderson Aparecido Garcia - Aux Enferm

 - 6176 - 08.07 - Nom João Geraldo Grupo Chefe de Parques e Jardins

 - 6175 - 08.07 - Reenq - Renata Pereira Lima - Auxiliar Administrativo

 - 6174 - 08.07 - Reenq - Elenice do Vale Silveira - Oficial Administrativo

 - 6173 - 08.07 - Reenq. conc. déc. João Geraldo Grupo e rev. port 4514-05

 - 6172 - 07.07. - Apos Vilma Alves Oliveira

 - 6171 - 04.07 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6170 - 29.06 - des Edna Aparecida Ferreira da Silva - Chefe Cemitério

 - 6169 - 17.06 - Conc pensão - João Soares Rocha Filho

 - 6168 - 17.06 - Conc pensão - Luiz Fernando Lima Anacleto

 - 6167 - 17.06 - Conc aposent volunt - Isaias Jaculi

 - 6166 - 16.06 - Exo. Jarson Abdala

 - 6165 - 16.06 - Reenquadramento Maria Lucia Pereira - revog. port.

 - 6164 - 16.06 - Nom Luciene da Silva - ajud serv div

 - 6163 - 16.06 - Nom Sarah Cristina Andrade Silva - biologa

 - 6162 - 16.06 - Nomeia Tainara Cristina Valeriano - enfermeira

 - 6161 - 16.06 - Nom Cláudia Elisabete Romão - ajud serv div

 - 6160 - 16.06 - Nom Cleusa Aparecida Alves - ajud serv div

 - 6159 - 16.06 - Nom Adeides Rodrigues Siqueira Sturato - ajud serv div

 - 6158 - 16.06 - Nom Débora Pereira Silva - ajud serv div

 - 6157 - 16.06 - Nom Maria José Candida Silva Chagas - ajud serv div

 - 6156 - 10.06 - Permuta de servidores - Patricia Alves Martins

 - 6155 - 06.06 - Dec vago - ajudante de serviços diversos - Falec Maria José Galvão Rocha

 - 6154 - 06.06 - Nom Célia Maria de Paula Pereira de Sousa - ajud serv div

 - 6153 - 01.06 - Designa Ana Claudia dos Santos - assistente social

 - 6152 - 01.06 - Designa Tania Regina da Silva Gomes- Auxiliar de Campo

 - 6151 - 01.06 - Designa Silvana Silva Balduino - Auxiliar Campo

 - 6150 - 21.05 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6149 - 17.05 - Conc lic gest - Cristiane de Almeida R. Ghesa - ASD

 - 6148 -13.05 - Nom. Rogerio Pereira de Souza - inspetor de alunos

 - 6147- 13.05 - Des. Livea Sousa Munhoz Cavalherio - Secretaria de Escola.

 - 6146- 13.05 - Des. Amanda Lago Souza - Secretária de Escola

 - 6145 -13.05 - Nom. Vanessa Gonçalves Inacio dos Santos Moretti Forini

 - 6144 - 10.05 - Des Enio Rodrigo Mendes - aux fiscal

 - 6143 - 10.05 - Desig - Aline Aparecida dos Santos - Inspetora de ALunos

 - 6142- 10.05 - Conc lic gest - Melissa Aparecida Azevedo de Freitas - Educadora Infantil

 - 6141 - 10.05 - Nom. Roseli Carmo Silva Porto - Recepcionista

 - 6140 - 30.04 - Desig. Everton Robert Pio - aux. administr.

 - 6139 - 29.04 - Coloca disposição - Meire Cristina de Sousa Barbosa - TRT

 - 6138 - 29.04 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6137 - 29.04 - Conc pensão - Margarida Gonçalves Pereira Mazzaron

 - 6136 - 29.04 - Conc aposent volunt - Antônio Flávio Pereira

 - 6135 - 25.04 - Nom Larissa Fontoura Gonçalves - Recepcionista

 - 6134 - 25.04 - Nom Veronica Borges Braghim - psicologa

 - 6133 - 18.04 - Nom Welington Batista Lourenço - assessor adjunto

 - 6132 - 18.04 - Revog. port. 5762-10 - Fernando Rocha eng. deágua

 - 6131 - 12.04 - Nome Aç. Cinira Regina da S. Penasforte - chefe da central

 - 6130 - 12.04 - Nome Aç. Marcia Ferreira Benfica - recepcionista

 - 6159 - 16.06 - Nom Adeides Rodrigues Siqueira Sturato - ajud serv div

 - 6158 - 16.06 - Nom Débora Pereira Silva - ajud serv div

 - 6157 - 16.06 - Nom Maria José Candida Silva Chagas - ajud serv div

 - 6156 - 10.06 - Permuta de servidores - Patricia Alves Martins

 - 6155 - 06.06 - Dec vago - ajudante de serviços diversos - Falec Maria José Galvão Rocha

 - 6154 - 06.06 - Nom Célia Maria de Paula Pereira de Sousa - ajud serv div

 - 6153 - 01.06 - Designa Ana Claudia dos Santos - assistente social

 - 6152 - 01.06 - Designa Tania Regina da Silva Gomes- Auxiliar de Campo

 - 6151 - 01.06 - Designa Silvana Silva Balduino- Auxiliar Campo

 - 6150 - 21.05 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6149 - 17.05 - Conc lic gest - Cristiane de Almeida R. Ghesa - ASD

 - 6148 -13.05 - Nom. Rogerio Pereira de Souza - Inspetor de alunos

 - 6147- 13.05 - Des. Livea Sousa Munhoz Cavalherio - Secretaria de Escola.

 - 6146- 13.05 - Des. Amanda Lago Souza - Secretária de Escola

 - 6145 -13.05 - Nom. Vanessa Gonçalves Inacio dos Santos Moretti Forini

 - 6144 - 10.05 - Des Enio Rodrigo Mendes - aux fiscal

 - 6143 - 10.05 - Desig - Aline Aparecida dos Santos - Inspetora de ALunos

 - 6142- 10.05 - Conc lic gest - Melissa Aparecida Azevedo de Freitas - Educadora Infantil

 - 6141 - 10.05 - Nom. Roseli Carmo Silva Porto - Recepcionista

 - 6140 - 30.04 - Desig. Everton Robert Pio - aux. administr.

 - 6139 - 29.04 - Coloca disposição - Meire Cristina de Sousa Barbosa - TRT

 - 6138 - 29.04 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6137 - 29.04 - Conc pensão - Margarida Gonçalves Pereira Mazzaron

 - 6136 - 29.04 - Conc aposent volunt - Antônio Flávio Pereira

 - 6135 - 25.04 - Nom Larissa Fontoura Gonçalves - Recepcionista

 - 6134 - 25.04 - Nom Veronica Borges Braghim - psicologa

 - 6133 - 18.04 - Nom Welington Batista Lourenço - Assessor adjunto

 - 6132 - 18.04 - Revog. port. 5762-10 - Fernando Rocha Eng. deágua

 - 6131 - 12.04 - Nome Aç. Cinira Regina da S. Penasforte - chefe da central

 - 6130 - 12.04 - Nome Aç. Marcia Ferreira Benfica - recepcionista

 - 6129 - 12.04 - Nome Aç. Marilsa Aparecida Cordeiro de Paiva - aux. de cozinha

 - 6128 - 12.04 - Nome Aç. Luciana dos Santos Cinatra - tec. de enfermagem.

 - 6127 - 04.04 - Desig. Lidia recepcionista

 - 6126 - 04.04 - Nom Aparicio Carlos de Barcellos - tec. de enferm.

 - 6125 - 04.04 - Nom Jane Cristina Eloi Tuici - Tec. de enferm.

 - 6124 - 04.04 - Nom Camila Jose da Silva Pereira - tec. de enferm.

 - 6123 - 04.04 - Nom Sonia Crist. de Souza Pereira - tec. de enferm.

 - 6122 - 04.04 - Nom Fernanda Nunes de Oliveira Silva - tec. de enferm.

 - 6121 - 04.04 - Nom Jaqueline Cristina Benedito - Tec. de enferm.

 - 6120 - 04.04 - Nom Celia Bianchi Costa - asd

 - 6119 - 04.04 - Nom Aline Aparecida dos Santos - Inspetora de alunos

 - 6118 - 04.04 - Exon. Fabiana Gonçalves de Carvalho - asd

 - 6117 - 04.04 - Exon. Ana Paula Leonardo N. Santos - educ. infantil

 - 6116 - 04.04 - Exon. Aparicio Carlos de Barcelos - asd

 - 6115 - 04.04 - Nom Gleison da Silveira Silva - enferm.

 - 6114 - 04.04 - Nom Lucia Helena dos R. Nogueira - Técnico enferm.

 - 6113 - 04.04 - Des andré Luiz Domingues - diretor de compras subtituição

 - 6112 -31.03 - Altera port. 6049-2011 concede adicic. aos servidores

 - 6111 -31.03 - Altera port. 5899-2011 concede adicic. aos servidores

 - 6110 -31.03 - Altera port. 5824-2010 concede adicic. aos servidores

 - 6109 - 31.03 - Após Florisvaldo Candido Silva

 - 6108 - 28.03 - Nom Ezio Júnior Tostes - Chefe de meio ambientedoc

 - 6107 - 25.03 - Exo - Paula Vilela Pereira - Téc. de Enfermagem

 - 6106 - 21.03 - Exon. Luciano Queli Cesar - Recepção

 - 6105 - 18.03 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6104 - 18.03 - Nom Marcelo Borba de Freitas - Dir de Cultura

 - 6103 - 18.03 - Des Carlos Doniseti Souza Vilela - Dir tributação

 - 6102 - 18.03 - Nom Welington Batista Lourenço - Aux. campo

 - 6101 - 18.03 - Exon. Welington Batista Lourenço - Assessor adjunto

 - 6100 - 17.03 - Reenquadramento Welington Batista Lourenço - Assessor adj

 - 6099 - 17.03 - Exon. Silvana Souza - aux de cozinha

 - 6098 - 17.03 - Conc licença partic - Altemir Souza Fernandes

 - 6097 - 14.03 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6096 - 14.03 - Exo José Maria dos Reis - Ajud Serv Div

 - 6095 - 14.03 - Conc lic gest - Lucimar Moreira Serafim - Ajud Serv Div

 - 6094 - 14.03 - Conc lic gest - Maria Lúcia Pereira - Atendente

 - 6093 - 14.03 - Nom Fernando Henrique Ferreira Rocha - Dir Obras

 - 6092 - 14.03 - Nom Mariângela da Costa do Nascimento - Ajud Serv Div

 - 6091 - 14.03 - Nom Elisângela Lomas Pereira - Educador Infantil

 - 6090 - 14.03 - Nom Suel Andrade Souza - Educador Infantil

 - 6089 - 14.03 - Nom Amine Ramadan Vilela do Prado - Educador Infantil

 - 6088 - 14.03 - Nom Rita de Cássia Garcia Tarantini - Educador Infantil

 - 6087 - 14.03 - Nom Cinira Regina da Silva Penasforte - Nutricionista

 - 6086 - 14.03 - Nom Ana Paula Nogueira da Silva Santos - Assist Social

 - 6085 - 14.03 - Nom Ana Cláudia Pina dos Santos - Assist Social

 - 6084 - 14.03 - Nom Lucimara Carniel Rocha - Aux Cozinha

 - 6083 - 14.03 - Nom Wilma Maria Fulgêncio de Oliveira Damas - Ajud Serv Div

 - 6082 - 14.03 - Nom Reginaldo de Mello - Aux Campo

 - 6081 - 14.03 - Nom Mauro Lúcio da Silva - Agente Fiscal Sanit

 - 6080 - 14.03 - Nom Kenia de Lima Silva - Agent Fisc Sanit

 - 6079 - 14.03 - Nom Cristiane Yumi Tanaka - Farmacêutica

 - 6078 - 14.03 - Nom Carla Alessandra Oyama - Nutricionista

 - 6078 - 14.03 - Nom Carla Alessandra Oyama - Nutricionista

 - 6077 - 02.03 - Nom Jacqueline Ulian Ferreira de Souza - Assist Social

 - 6076 - 02.03 - Nom Solange da Silva Borges - Assist Social

 - 6075 - 02.03 - Nom Eliza Maria Lomonte Carvalho - Assist Social

 - 6074 - 02.03 - Nom Jaqueline Maria de Paula Ribeiro - Assist Social

 - 6073 - 18.02 - Nom Alcinéia da Silva Lellis - Educador Infantil

 - 6072 - 18.02 - Nom Maria de Lourdes de Oliveira - Aux Cozinha

 - 6071 - 18.02 - Nom André Luiz de Miranda - Nutricionista

 - 6070 - 18.02 - Nom Gisele de Oliveira Borges - Nutricionista

 - 6069 - 18.02 - Nom Cátia Silvene de Lima Bispo da Silva - Ajud Serv Div

 - 6068 - 18.02 - Nom Elvira dos Reis da Silva Monteiro - Educador Infantil

 - 6067 - 18.02 - Exo Alcineia da Silva Lelis - Assessor Pedag

 - 6066 - 18.02 - Nom Ana Carolina de Oliveira - Educador Infantil

 - 6065 - 18.02 - Nom Valéria Regina de Morais Francisco - Educador Infantil

 - 6064 - 18.02 - Nom Ana Paula Leonardo Nogueira Santos - Educador Infantil

 - 6063 - 18.02 - Nom Eliana de Sousa - Educador Infantil

 - 6062 - 18.02 - Nom Elisângela Bonfim Soares - Educador Infantil

 - 6061 - 18.02 - Nom Maria Adélia Gomes Lelis - Educador Infantil

 - 6060 - 18.02 - Nom Suzana Suzuki Nogueira - Educador Infantil

 - 6059 - 18.02 - Nom Mariângela Soares Leme - Educador Infantil

 - 6058 - 18.02 - Nom Maria Adriana Barbosa de Oliveira Gomes - Assist Social

 - 6057 - 18.02 - Nom Rosângela de Oliveira Patriota - Aux Cozinha

 - 6056 - 18.02 - Nom Elizange Manoel da Paixão - Educ Infantil

 - 6055 - 18.02 - Exo Rita de Cássia Gárcia Tarantini - Leiturista - Entreg Avisos

 - 6054 - 18.02 - Exo Cinira Regina da Silva Penasforte - Chefe de Alimentação

 - 6053 - 18.02 - Exo Reginaldo de Mello - Aux Cozinha

 - 6052 - 18.02 - Exo Carlos Augusto Araújo Sandrini - Inspetor de Aluno

 - 6051 - 16.02 - Nom Cleide Aparecida Bonifácio de Andrade - Prof Ens Infantil

 - 6050 - 16.02 - Nom comissão organizadora - eleição - CMCN

 - 6049 - 16.02 - Conc adicionais por tempo de serviço - servidores

 - 6048 - 16.02 - Dec vago - auxiliar de cozinha - falec Ana Margarida Morandini

 - 6047 - 14.02 - Exo Maria Adriana Barbosa de Oliveira Gomes - Ajud Serv Div

 - 6047 - 14.02 - Exo Maria Adriana Barbosa de Oliveira Gomes - Ajud Serv Div

 - 6046 - 14.02 - Nom Mara Cristina da Silva Gomes - Educador Infantil

 - 6045 - 14.02 - Nom Letieri Helena Rufini - Aux Campo

 - 6044 - 14.02 - Nom Aparecida das Dores do Nascimento - Educador Infantil

 - 6043 - 14.02 - Nom Elizabete Manoel da Paixão - Educador Infantil

 - 6042 - 14.02 - Nom Claudinéia de Oliveira Silva - Educador Infantil

 - 6041 - 14.02 - Nom Priscila Rocha da Silva - Educador Infantil

 - 6040 - 14.02 - Nom Cláudia Aparecida Freitas Paiva - Educador Infantil

 - 6039 - 14.02 - Nom Lais Marques da Silva - Educador Infantil

 - 6038 - 14.02 - Nom Dagmar Scofoni Gonçalves Rodrigues - Educador Infantil

 - 6037 - 14.02 - Nom Camila Rodrigues Campos - Educador Infantil

 - 6036 - 14.02 - Nom Tatiana Martins Lourenço - Educador Infantil

 - 6035 - 14.02 - Nom Mirlene Aparecida Lopes de Carvalho Jabbour - Educador Infantil

 - 6034 - 14.02 - Nom Melissa Aparecida Azevedo de Freitas Oliveira - Educador Infantil

 - 6033 - 14.02 - Nom Eliana Nunes Fornazier Caetano - Educador Infantil

 - 6032 - 14.02 - Nom Vanessa de Souza Nogueira - Educador Infantil

 - 6031 - 14.02 - Nom Denise de Oliveira Perez - Educador Infantil

 - 6030 - 14.02 - Nom Maria Tereza de Sousa - Educador Infantil

 - 6029 - 14.02 - Nom Renata Machado - Educador Infantil

 - 6028 - 14.02 - Nom Melina dos Santos Piantamar - Educador Infantil

 - 6027 - 14.02 - Nom Daniela Yonemoto Cipriano Fantacini - Educador Infantil

 - 6026 - 14.02 - Nom Janaina Barbosa de Souza - Educador Infantil

 - 6025 - 14.02 - Nom Sônia Rodrigues Tavares Siqueira - Educador Infantil

 - 6024 - 14.02 - Nom Márcia Cristina Azevedo Figueiredo - Educador Infantil

 - 6023 - 14.02 - Nom Andreza Nascimento Veronez - Educador Infantil

 - 6022 - 14.02 - Nom Kely Bastos da Silva - Educador Infantil

 - 6021 - 14.02 - Nom Ieda Mara Mendes de Oliveira - Educador Infantil

 - 6020 - 14.02 - Nom Juliana da Silva Procópio Castro - Educador Infantil

 - 6019 - 14.02 - Nom Sheila Cristina da Silva Ribeiro - Educador Infantil

 - 6018 - 14.02 - Nom Rosângela Rodrigues de Sousa Piantamar - Educador Infantil

 - 6017 - 14.02 - Nom Denize Aparecida Delfino de Souza - Educador Infantil

 - 6016 - 14.02 - Nom Tatiana Luzia do Carmo Santana da Rocha - Educador Infantil

 - 6015 - 14.02 - Nom Clician Valentim Pires Rodrigues - Educador Infantil

 - 6014 - 14.02 - Nom Suzi Carla Peres Portela - Educador Infantil

 - 6013 - 14.02 - Nom Márcia Jovita Pereira da Cruz - Educador Infantil

 - 6012 - 14.02 - Nom Luzia dos Reis Marques Florêncio - Educador Infantil

 - 6011 - 14.02 - Nom Josi Carla de Oliveira Paiva Taveira - Educador Infantil

 - 6010 - 14.02 - Nom Daniele Ferraz Garcia Vilela Prado - Educador Infantil

 - 6009 - 14.02 - Nom Lilian Aparecida Arruda Breviglieri - Educador Infantil

 - 6008 - 14.02 - Nom Janiere Chacon Ferraz - Educador Infantil

 - 6007 - 14.02 - Nom Janete Aparecida da Silva - Educador Infantil

 - 6006 - 14.02 - Nom Silveli Aguetoni Clemente - Educador Infantil

 - 6005 - 14.02 - Nom Rosélia Ferreira Francisco - Educador Infantil

 - 6004 - 14.02 - Exo Mara Cristina da Silva Gomes - Ajud Serv Div

 - 6003 - 14.02 - Nom Naiara Maria Borghetti do Carmo - Educador Infantil

 - 6002 - 14.02 - Nom Márcia Renata Carvalho - Educador Infantil

 - 6001 - 14.02 - Nom Rosana de Matos - Educador Infantil

 - 6000 - 14.02 - Nom Tauana Maria Abidala Felix Rodrigues - Educador Infantil

 - 5999 - 14.02 - Nom Simone Santos Sousa Queiros - Educador Infantil

 - 5998 - 14.02 - Nom Silvania Ferreira Jacob - Educador Infantil

 - 5997 - 14.02 - Nom Luma Maira Vieira - Educador Infantil

 - 5996 - 14.02 - Nom Priscila Aparecida Pereira Barbosa - Educador Infantil

 - 5995 - 14.02 - Nom Simone Ferreira dos Santos - Educador Infantil

 - 5994 - 14.02 - Nom Fabiana Dantas Massine - Educador Infantil

 - 5993 - 14.02 - Nom Silvia Helena Tomás dos Santos - Educador Infantil

 - 5992 - 14.02 - Nom Vanessa Pereira da Silva - Educador Infantil

 - 5991 - 14.02 - Nom Clóvis Cândido dos Santos Filho - Educador Infantil

 - 5990 - 14.02 - Nom Bárbara de Freitas Ferreira - Educador Infantil

 - 5989 - 14.02 - Nom Débora Ferreira Lelis - Educador Infantil

 - 5988 - 14.02 - Nom Marisa Giseli Cruz de Paula Oliveira - Educador Infantil

 - 5987 - 14.02 - Nom Renata Oliveira Cruz dos Santos - Educador Infantil

 - 5986 - 14.02 - Nom Elaine Barbosa Marques - Educador Infantil

 - 5985 - 14.02 - Nom Josiane Aparecida de Sena - Educador Infantil

 - 5984 - 14.02 - Nom Ana Paula da Silva Floriano - Educador Infantil

 - 5983 - 14.02 - Nom Cátia Cristina do Carmo Mota - Educador Infantil

 - 5982 - 14.02 - Nom Amanda Mariano Hammine - Assist Social

 - 5981 - 14.02 - Nom July Carlos Garcia - Assist Social

 - 5980 - 14.02 - Nom Manoel Caligares de Oliveira - Prof Educ Física

 - 5979 - 14.02 - Nom Cristiane Junqueira Prata - Nutricionista

 - 5978 - 14.02 - Nom Eliana Paulo Quirino - Inspetor Aluno

 - 5977 - 14.02 - Exo Letieri Helena Rufini - Ajud Serv Div

 - 5976 - 14.02 - Nom Mara Cristina Ortega Rodrigues - Ajud Serv Div

 - 5975 - 14.02 - Nom Patrícia Pereira de Lima - Ajud Serv Div

 - 5974 - 14.02 - Nom Daniela Rufini da Silva - Ajud Serv Div

 - 5973 - 14.02 - Nom Carla Cristina da Silva - Ajud Serv Div

 - 5972 - 14.02 - Nom Mara Isa Almeida Vieira - Prof Ens Infantil

 - 5971 - 14.02 - Nom Eleana Rodrigues da Silva Lourenço - Prof Ens Infantil

 - 5970 - 14.02 - Nom Vanessa Alves Taveira - Prof Ens Infantil

 - 5969 - 14.02 - Nom Elisângela da Silva - Prof Ens Infantil

 - 5968 - 14.02 - Nom Juliana Tavares da Silva Menchete - Prof Ens Infantil

 - 5967 - 14.02 - Nom Valéria Cristina Gonçalves Pierazo - Prof Ens Infantil

 - 5966 - 14.02 - Nom Cristina Bringel Santos Martins - Prof Ens Infantil

 - 5965 - 14.02 - Nom Ana Carla Teixeira Vieira - Prof Ens Infantil

 - 5964 - 14.02 - Nom Desirê Nascimento Saito Marques - Prof Ens Infantil

 - 5963 - 14.02 - Nom Gisele Aparecida da Silva Lago - Prof Ens Infantil

 - 5962 - 14.02 - Nom Simone Guimarães - Prof Ens Infantil

 - 5961 - 14.02 - Nom Cezira Rosalina Chiquini Ferreira - Prof Ens Infantil

 - 5960 - 14.02 - Nom Brenda Vitali de Oliveira Ogata - Prof Ens Infantil

 - 5959 - 14.02 - Nom Márcia da Silva Peixoto - Prof Ens Infantil

 - 5958 - 14.02 - Nom Liliani Guasti Garcia - Prof Ens Infantil

 - 5957 - 14.02 - Nom Carla de Oliveira Lima - Prof Ens Infantil

 - 5956 - 14.02 - Nom Vanessa e Silva Ferreira - Prof Ens Infantil

 - 5955 - 14.02 - Nom Maria Herminia Neves Zehuri - Prof Ens Infantil

 - 5954 - 14.02 - Nom Flávia Cristina Vigo Nascimento - Prof Ens Infantil

 - 5953 - 14.02 - Nom Patrícia Meire Lelis Henrique Santos - Prof Ens Infantil

 - 5952 - 14.02 - Nom Silvana da Silva Gonçalves - Aux Cozinha

 - 5951 - 10.02 - Nom Vânia Maria Rocha Cruz - Aux Cozinha

 - 5949 - 10.02 - Nom Edna Gonçalves Sanches - Aux Cozinha

 - 5948 - 10.02 - Nom Elen Cristina Ferreira de Oliveira - Aux Cozinha

 - 5947 - 10.02 - Nom Rosalva Luiza da Silva - Aux Cozinha

 - 5946 - 10.02 - Nom Vanusa Maria Ribeiro Pasquim - Aux Cozinha

 - 5945 - 10.02 - Nom Lídia Yoko Kamimura Nishi - Aux Cozinha

 - 5944 - 10.02 - Nom Fernando Inácio de Souza - Aux Cozinha

 - 5943 - 10.02 - Nom Vanessa Ribeiro Bofi - Aux Cozinha

 - 5942 - 10.02 - Nom Cleziane Batista Sedraz - Aux Cozinha

 - 5941 - 10.02 - Nom Eliane Cristina da Silva - Aux Cozinha

 - 5940 - 10.02 - Nom Inara Stuchi da Silva - Aux Cozinha

 - 5939 - 10.02 - Nom Eunice Aparecida Garcia Assis - Aux Cozinha

 - 5938 - 10.02 - Nom Maria José de Souza Ferreira - Aux Cozinha

 - 5937 - 10.02 - Nom Kátia Aparecida de Oliveira - Aux Cozinha

 - 5936 - 10.02 - Nom Rita de Cássia Guimarães Araújo - Aux Cozinha

 - 5935 - 10.02 - Nom Soraia Aparecida de Oliveira - Aux Cozinha

 - 5934 - 10.02 - Nom Rosiani Venâncio Moreira Tavares - Aux Cozinha

 - 5933 - 10.02 - Nom Roseli Teixeira Maciano - Aux Cozinha

 - 5932 - 10.02 - Nom Ana Cristina Amaro Corona Silva - Aux Cozinha

 - 5931 - 10.02 - Nom Marizete Cristina Manfrin Barbosa - Aux Cozinha

 - 5930 - 10.02 - Nom Eliane Stuchi - Aux Cozinha

 - 5929 - 10.02 - Nom Corina Damião dos Santos - Aux Cozinha

 - 5928 - 10.02 - Nom Cássia Rodrigues Lima - Aux Cozinha

 - 5927 - 10.02 - Nom Fabiana Gonçalves de Carvalho - Aux Cozinha

 - 5926 - 10.02 - Nom Márcia Mieko Suzuki Queiroz - Aux Cozinha

 - 5925 - 10.02 - Nom Ana Lúcia da Silva Corona - Aux Cozinha

 - 5925 - 10.02 - Nom Ana Lúcia da Silva Corona - Aux Cozinha

 - 5924 - 10.02 - Nom Vera Lúcia Ricardo Ferreira - Aux Cozinha

 - 5923 - 10.02 - Nom Flávia Silva Freitas - Aux Cozinha

 - 5922 - 10.02 - Nom Rosangela Palhares Aves - Aux Cozinha

 - 5921 - 10.02 - Nom Viviane Patrícia Silva - Aux Cozinha

 - 5921 - 10.02 - Nom Viviane Patrícia Silva - Aux Cozinha

 - 5920 - 10.02 - Nom Daiana Aparecida Silva - Aux Cozinha

 - 5919 - 10.02 - Nom Lucimara Cruz Jacob Silva - Aux Cozinha

 - 5918 - 10.02 - Nom Reginaldo Mello - Aux Cozinha

 - 5917 - 10.02 - Nom Lidiane Augusto Silva - Aux Cozinha

 - 5916 - 10.02 - Nom Miqueli Sousa Silva - Aux Cozinha

 - 5915 - 07.02 - Exo Rosana Matos - Ajud Serv Div

 - 5914 - 07.02 - Nom Luciana Rodrigues da Sivla Rocha - Ajud Serv Div

 - 5913 - 04.02 - Conc lic gest - Michelen Karina Costa Silva - Prof Educ Bas

 - 5912 - 04.02 - Des Enio Rodrigo Mendes - Aux Fiscal

 - 5911 - 02.02 - Reenq Mari Angélica Tavares Rocha - Prof Educ Bas

 - 5910 - 02.02 - Des Maria Adriana Oliveira Gomes - Assist Social

 - 5909 - 02.02 - Coloca disposição - Cristiane de Andrade Alves Oliveira - TRE

 - 5908 - 02.02 - Coloca disposição - Benedito Aparecido Gonçalves - TRE

 - 5907 - 02.02 - Conc adicional por tempo de serviço - Ezio Junior Tostes

 - 5906 - 02.02 - Nom Rosana Cardoso Silva Nogueira - Assessor Pedag

 - 5905 - 02.02 - Exo Cezira Rosalina Chiquini Ferreira - Inspetora Aluno

 - 5904 - 02.02 - Des Maria Angélica Rebello Silva - Aux Adm

 - 5903 - 01.02 - Reenq Michelle Gonçalves Andrade - Aux Adm

 - 5902 - 24.01 - Nom Lucas Froner - Diretor de Planejamento

 - 5901 - 24.01 - Rev port 5504 - Lucas Froner - assessor técnico

 - 5900 - 24.01 - Nom Sumara Zanotelo Santos Pereira - Ajud Serv Div

 - 5899 - 19.01 - Conc adicionais por tempo de serviço - Servidores

 - 5898 - 19.01 - des Maria Adriana Oliveira Gomes - Assist Social

 - 5897 - 18.01 - conc pensão a Luiz Geraldo Lima

 - 5896 - 18.01 - Conc aposent volunt - Luiz Martins Perez

 - 5895 - 18.01 - Des Wiuslei Aparecida Fungêncio Oliveira Santos - Enc Serv

 - 5894 - 14.01 - Nom Dayse Carla Viola Abdala Paixão - Ajud Serv Div

 - 5893 - 14.01 - Nom Rosemeire Maria Jesus Duarte - Ajud Serv Div

 - 5892 - 14.01 - Nom Joice Pereira Maciel Mendes - Ajud Serv Div

 - 5891 - 14.01 - Nom Eliana Aparecida Souza - Ajud Serv Div

 - 5890 - 14.01 - Nom Elaine Cristina Alves Lopes Thomaz - Ajud Serv Div

 - 5889 - 14.01 - Nom Adriana Talarico Amaro - Ajud Serv Div

 - 5888 - 14.01 - Nom Fabrícia Miranda Bartolomeu Tuíssi - Ajud Serv Div

 - 5887 - 14.01 - Nom Lucia Helena Nunes - Ajud Serv Div

 - 5886 - 14.01 - Nom Marcia Souza Scofoni - Ajud Serv Div

 - 5885 - 14.01 - Nom Sulamita Júlio Teixeira Ferreira - Ajud Serv Div

 - 5884 - 14.01 - Nom Eni Alves Moura Telles - Ajud Serv Div

 - 5883 - 14.01 - Nom Wiliani Oliveira Damas Lima - Ajud Serv Div

 - 5882 - 14.01 - Nom Sulamita Batista Borges - Ajud Serv Div

 - 5881 - 14.01 - Nom Lucimara Aparecida Genitori Sales - Ajud Serv Div

 - 5880 - 14.01 - Nom Aline Oliveira Silva - Ajud Serv Div

 - 5879 - 14.01 - Nom Lorena Dias Sousa - Ajud Serv Div

 - 5878 - 14.01 - Nom Carla Pratícia Correa Rocha - Ajud Serv Div

 - 5877 - 14.01 - Nom Sônia Maria Duarte Amorim - Ajud Serv Div

 - 5876 - 14.01 - Nom Juliana Pereira Santos - Ajud Serv Div

 - 5875 - 14.01 - Nom Rosivani Ferro Gonçalves - Ajud Serv Div

 - 5874 - 14.01 - Nom Edleuza Costa Silva - Ajud Serv Div

 - 5873 - 14.01 - Nom Mirian Cristina Silva Dias - Ajud Serv Div

 - 5872 - 14.01 - Nom Cristina Janieli Cordeiro - Ajud Serv Div

 - 5871 - 14.01 - Nom Regina Liberato Santos Silvério - Ajud Serv Div

 - 5870 - 14.01 - Nom Aline Cristina Galanti - Ajud Serv Div

 - 5869 - 14.01 - Nom Valter Carvalho Chaves - Ajud Serv Div

 - 5868 - 14.01 - Nom Valéria Paula Pereira - Ajud Serv Div

 - 5867 - 14.01 - Nom Flávia Ferreira Silva - Ajud Serv Div

 - 5866 - 14.01 - Nom Josiana Alves Figueiredo - Ajud Serv Div

 - 5865 - 14.01 - Nom Fabiana Gonçalves Carvalho - Ajud Serv Div

 - 5864 - 14.01 - Nom Telma Pereira Souza Florencio - Ajud Serv Div

 - 5863 - 14.01 - Nom Ana Maria Silva - Ajud Serv Div

 - 5862 - 14.01 - Nom Regina Celia Ferraz Campos - Ajud Serv Div

 - 5861 - 14.01 - Nom Roseli Aparecida Paula Santos - Ajud Serv Div

 - 5860 - 14.01 - Nom Viviane Aparecida Machado - Ajud Serv Div

 - 5859 - 14.01 - Nom Eliana Lourdes Nascimento - Ajud Serv Div

 - 5858 - 14.01 - Nom Renata Liberato Santos - Ajud Serv Div

 - 5857 - 14.01 - Nom Neide Rodrigues Biscassi - Ajud Serv Div

 - 5856 - 14.01 - Nom Cláudia Sousa Santos - Ajud Serv Div

 - 5855 - 14.01 - Nom Juliano Caligares Tavares - Ajud Serv Div

 - 5854 - 14.01 - Nom Lucimar Moreira Serafim - Ajud Serv Div

 - 5853 - 14.01 - Nom Valeria Rodrigues Lemes Neves - Ajud Serv Div

 - 5852 - 14.01 - Nom Alessandra Batista Silva Paula - Ajud Serv Div

 - 5851 - 14.01 - Nom Eliane Aparecida Vicente Lima - Ajud Serv Div

 - 5850 - 12.01 - Nom comissão fiscalização - convênios - cads

 - 5849 - 11.01 - Conc dec proporc - Fabio Henrique Dias Cunha - Oper Equip




   Balancetes
   2013 - Março
   2013 - Junho
   2013 - Julho
   2013 - Janeiro
   2013 - Fevereiro
   2013 - Agosto
   2013 - Abril
   2012 - Outubro
   2012 - Novembro
   2012 - Março
   2012 - Maio
   2012 - Julho
   2012 - Janeiro
   2012 - Fevereiro
   2012 - Dezembro
   2012 - Agosto
   2012 - Abril
   2011 - Setembro
   2011 - Outubro
   2011 - Novembro
   2011 - Março
   2011 - Maio
   2011 - Junho
   2011 - Julho
   2011 - Janeiro
   2011 - Fevereiro
   2011 - Dezembro
   2011 - Agosto
   2011 - Abril
   2010 - Setembro
   2010 - Planae
   2010 - Outubro
   2010 - Novembro
   2010 - Março
   2010 - Maio
   2010 - LRF
   2010 - Junho
   2010 - Julho
   2010 - Janeiro
   2010 - Fevereiro
   2010 - Dezembro
   2010 - Agosto
   2010 - Abril
   2009 - Setembro
   2009 - Planae

   2009 - Outubro
   2009 - Novembro
   2009 - Março
   2009 - Maio
   2009 - LRF
   2009 - Junho
   2009 - Julho
   2009 - Janeiro
   2009 - Fevereiro
   2009 - Dezembro
   2009 - Agosto
   2009 - Abril
   2008 - Setembro
   2008 - Planae
   2008 - Outubro
   2008 - Novembro
   2008 - Março
   2008 - Maio
   2008 - LRF
   2008 - Junho
   2008 - Julho
   2008 - Janeiro
   2008 - Fevereiro
   2008 - Dezembro
   2008 - Agosto
   2008 - Abril